Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Uruburetama

Municipio de Uruburetama, com sede em Uruburetama/CE, publicou 203 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

203
Processos no PNCP
R$ 135,4 mi
Valor estimado total
35
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Uruburetama

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS LÚDICOS, BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS E KITS DE INTEGRAÇÃO SENSORIAIS DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruburetama·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 2.005.620
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK E REFEIÇÕES PRONTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruburetama·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 724.160
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS DESTINADOS EQUIPAR E ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruburetama·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 53.427
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MENSAL DE CONECTIVIDADE IP DEDICADO PARA ACESSO À INTERNET EM FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADE NÃO INFERIOR A 500...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruburetama·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 249.946
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS PARA REALIZAÇÃO DE CURSOS DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL DOS PROFESSORES, MONITORES E CUIDADORES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, ALINHANDO...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Dispensa·21/08/2026·R$ 302.400
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA TRAVESSA PRINCESA ISABEL Nº 66 - BAIRRO ANGELIM, PARA O FUNCIONAMENTO DA COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA E ARQUIVO GERAL DA EEIF MARIA DALVA TOMÉ DE...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 8.400
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA TRAVESSA PRINCESA ISABEL Nº 69 - BAIRRO ANGELIM, PARA O FUNCIONAMENTO DE SALAS DE AULA DA EEIF MARIA DALVA TOMÉ DE OLIVEIRA, JUNTO A SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 10.800
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA TRAVESSA PRINCESA ISABEL Nº 53 - BAIRRO ANGELIM, PARA O FUNCIONAMENTO TEMPORÁRIO DE SALAS DE AULA DA EEIF MARIA DALVA TOMÉ DE OLIVEIRA, JUNTO A...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 19.200
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO PROJETO CATA-VENTO (A INFÂNCIA PRECISA DE TEMPO), NA REGIÃO DE CANTO ESCURO, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 8.400
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA RUA JOSÉ PIRES CHAVES Nº 1.444, NO BAIRRO CENTRO, NESTA CIDADE, DESTINADO A SRA. GISLENE DOS SANTOS LOPES, RECONHECIDAMENTE CARENTE EM SITUAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 1.800
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA JOSÉ PIRES CHAVES Nº 144 – BAIRRO ANGELIM, PARA O FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DE REFORÇO ESCOLAR DA EEIF MARIA DALVA TOMÉ DE OLIVEIRA,...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 21.600
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ VINCULADO AO CRAS – CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E AO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO EMERGENCIAL DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruburetama·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 62.899
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO PÚBLICA E SEM FINS LUCRATIVOS, INCUMBIDA ESTATUTARIAMENTE DA PESQUISA, DO ENSINO OU DO DESENVOLVIMENTO, PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.036.405
Aquisição de equipamentos com recursos oriundos da Emenda Parlamentar – Proposta nº 11394331000126003, destinados a equipar o Hospital Municipal Antônio Nery Filho mantido pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruburetama·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 115.849
AQUISIÇÃO DE KITS BEBÊ PARA DOAÇÃO A FAMÍLIAS RECONHECIDAMENTE CARENTES DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA
Divulgada no PNCPMunicipio de Uruburetama·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 47.760
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, VISANDO O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE JUNTO A...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Credenciamento·06/08/2026·R$ 1.274.312
REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE ORGANIZAÇÃO E LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE ESTRUTURA DE EVENTOS,...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.512.464
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O CANTOR THALES PLAY A REALIZAR-SE NO DIA 02 de agosto DE 2026, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 153.333
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O CANTOR GOSPEL DAVI SACER, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO ANIVERSÁRIO DE 136 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 191.667
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM A DUPLA AMANDA E RUAMA, PARA O EVENTO EM COMEMORAÇÃO AO ANIVERSÁRIO DE 136 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO,...
HomologadaMunicipio de Uruburetama·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 93.333

Como Municipio de Uruburetama costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Uruburetama?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club