Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Taquaritinga

Municipio de Taquaritinga, com sede em Taquaritinga/SP, publicou 265 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

265
Processos no PNCP
R$ 234,5 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Taquaritinga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Locação de tendas para serem utilizadas nos eventos da programação comemorativa dos 134 anos de Emancipação Político-Administrativa de Taquaritinga - SP.
HomologadaMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·21/08/2026·R$ 8.833
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de concreto usinado, incluindo transporte, equipamentos e mão de obra necessária...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.197.628
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apreensão, captura, recolhimento, transporte, guarda temporária, tratamento, medicação e, quando tecnicamente...
HomologadaMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·17/08/2026·R$ 19.729
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de sistema informatizado, na modalidade Software as a Service (SaaS), em ambiente web, sem limitação de...
HomologadaMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·17/08/2026·R$ 83.484
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, consistentes em assessoramento e consultoria...
HomologadaMunicipio de Taquaritinga·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 54.000
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços contínuos e sob demanda de instalação, desinstalação, manutenção preventiva e corretiva,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Credenciamento·14/08/2026·R$ 534.815
Registro de preços para eventual aquisição de gêneros alimentícios secos para utilização pela Central de Alimentação Municipal por um período de 12 (doze) meses que serão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 387.342
Registro de Preços para contratação de empresa especializada para serviços de manutenção e reparos em todos os prédios pertencentes à administração pública (S.O.S.), por um...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 5.244.375
Registro de Preços para fornecimento de leite de vaca integral UHT, em atendimento às diversas Secretarias, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 799.414
Aquisição de equipamentos do tipo CPAP, bem como de seus respectivos insumos e acessórios, justifica-se pela necessidade de garantir tratamento continuo e eficaz aos pacientes com...
HomologadaMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·29/07/2026·R$ 10.805
Contratação emergencial de empresa especializada para carregamento, transporte e destinação final ambientalmente adequada de massa verde, resíduos volumosos e rejeitos de obras...
HomologadaMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·27/07/2026·R$ 79.303
Objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada controle de roedores, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·27/07/2026·R$ 63.340
Aquisição de equipamentos, mobiliário e materiais permanentes destinados ao aparelhamento das Unidades Básicas de Saúde, do Centro Médico de Especialidades e do CTA/SAE do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 47.512
Contratação de empresa especializada em Formação Continuada para 200 Agentes de Apoio Escolar e Cuidador de Criança para todo o ano letivo de 2026, voltada à Educação Especial,...
HomologadaMunicipio de Taquaritinga·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 46.550
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços consistentes no fornecimento da licença de uso de softwares, com atualização, que garanta as alterações legais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 6.086.596
Objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada controle de roedores, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·08/07/2026·R$ 63.340
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada controle de roedores, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·08/07/2026·R$ 63.340
[LICITANET] - Aquisição de insumos diabéticos de ordem judicial para o município de Taquaritinga/SP, conforme condições e exigências estabelecidas no aviso, que serão entregues...
HomologadaMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·03/07/2026·R$ 30.122
Registro de preços para eventual aquisição de materiais de estomia, contendo item de ordem judicial e acessórios para o município de Taquaritinga/SP, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 1.122.414
Aquisição de insumos diabéticos de ordem judicial para o município de Taquaritinga/SP, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento, que serão entregues...
Divulgada no PNCPMunicipio de Taquaritinga·Dispensa·22/06/2026·R$ 30.122

Como Municipio de Taquaritinga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Taquaritinga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club