Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Serranopolis de Minas

Municipio de Serranopolis de Minas, com sede em Serranópolis de Minas/MG, publicou 156 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

156
Processos no PNCP
R$ 105,1 mi
Valor estimado total
27
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Serranopolis de Minas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular por tecnologia GPS/GPRS, com disponibilização de plataforma de gerenciamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Dispensa·27/08/2026·R$ 23.443
Contratação do Município de Serranópolis de Minas, Estado de Minas Gerais, designada pela portaria nº 055/2025, comunica aos interessados que fará Inexigibilidade, objetivando a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 9.600
Contratação do Município de Serranópolis de Minas, Estado de Minas Gerais, designada pela portaria nº 055/2025, comunica aos interessados que fará Inexigibilidade, objetivando a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 10.800
Contratação do Município de Serranopolis de Minas, Estado de Minas Gerais, designada pela portaria nº 055/2025, comunica aos interessados que fará Inexigibilidade, objetivando a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 21.195
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, produção e execução do 21º Congresso do Círculo de Oração e Mocidade,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Dispensa·19/08/2026·R$ 40.000
Contratação de show artístico musical do cantor Edmilson Batista, para apresentação em praça pública durante o evento cultural ?Sons, Cores e Sabores?, a ser realizado no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 35.000
Contratação de show artístico musical da Dupla Sérgio & Rodrigo de renome regional, para apresentação no evento cultural Sons, Cores e Sabores, a ser realizado no dia 04 de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 31.000
Contratação de show artístico musical da Banda ?Rafael Silva e Banda?, para apresentação durante o evento cultural ?Sons, Cores e Sabores?, a ser realizado no dia 04 de setembro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 16.000
Contratação do Município de Serranópolis de Minas, Estado de Minas Gerais, designada pela portaria nº 055/2025, comunica aos interessados que fará Inexigibilidade, objetivando a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 12.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE COBERTURA DA USINA DE TRIAGEM E COMPOSTAGEM - UTC, LOCALIZADO NO ATERRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 178.869
Contratação de sociedade de advocacia para a prestação de serviços técnicos profissionais especializados, de natureza predominantemente intelectual, de assessoria e consultoria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 84.000
Realização de Leilão Público de forma ONLINE, objetivando à Alienação de Bens Móveis Inservíveis pertencentes ao Município De Serranopolis de Minas/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Leilão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 221.550
Registro de preços para a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de organização, indexação informatizada, gestão documental, guarda...
AnuladaMunicipio de Serranopolis de Minas·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 98.033
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS ? ECT, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E VENDA DE PRODUTOS POSTAIS, INCLUINDO, MAS NÃO SE LIMITANDO A, ENVIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Dispensa·04/08/2026·R$ 50.000
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de shows e apresentações artísticas de pequeno porte, compreendendo o fornecimento de atração, sistema...
HomologadaMunicipio de Serranopolis de Minas·Credenciamento·30/07/2026·R$ 100.000
[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa especializada em engenharia para execução da obra de construção da Ponte de Zé Alves sobre o Rio Mosquito, localizada na...
RevogadaMunicipio de Serranopolis de Minas·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de organização, indexação informatizada, gestão documental, guarda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 895.807
CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE APOIO AS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DE MINAS GERAIS - SEBRAE/MG, VISANDO À EXECUÇÃO DE AÇÕES VOLTADAS AO FORTALECIMENTO DA CADEIA PRODUTIVA DE CAFÉ E DO...
HomologadaMunicipio de Serranopolis de Minas·Dispensa·17/07/2026·R$ 97.067
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de shows e apresentações artísticas de pequeno porte, compreendendo o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serranopolis de Minas·Credenciamento·14/07/2026·R$ 100.000
contratação de empresa especializada em engenharia para execução da obra de construção da Ponte de Zé Alves sobre o Rio Mosquito, localizada na Comunidade Lagoa Grande, zona rural...
RevogadaMunicipio de Serranopolis de Minas·Concorrência - Eletrônica·26/06/2026

Como Municipio de Serranopolis de Minas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Serranopolis de Minas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club