Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Vicente
Municipio de Sao Vicente, com sede em São Vicente/SP, publicou 968 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Vicente
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de veículo minivan para Guarda Civil Municipal. SEI nº 24877/2026-74
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 219.130
CONSULTORIA PARA IMPLEMENTAÇÃO DA TABELA DE TEMPORALIDADE DOCUMENTAL (TTD) - SC 2112/2026 PROC. SEI 33444/2026-18
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·28/08/2026·R$ 28.354
CARTUCHO DE TONER PRETO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·27/08/2026·R$ 736
TONER - SC 1475/2026 PROC. SEI 23675/2026-13
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.000
Contratação de seguro para automoveis da GCM
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.845
Registro de Preços de empresa especializada em serviços de vidraçaria com fornecimento de vidros e acessórios, para atender as necessidades de todos os equipamentos de saúde da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 592.213
Solicitação de contratação de empresa para execução de adequações civis para renovação dos projetos de AVCB de 27 (vinte e sete) equipamentos da Secretaria de Educação de São...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 689.738
Contratação de empresa para execução de adequações civis para renovação dos projetos de AVCB de 27 (vinte e sete) equipamentos da Secretaria de Educação de São Vicente/SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 689.738
Seguros de carros GCM SC 1814/2026 SEI 31539/2026 PC 149/2026 D.E 57/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.845
aquisição de 1 Gerador de Energia,
SuspensaMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·21/08/2026·R$ 19.475
Aquisição de Redes de descanso Infantil para compor Espaço Redário dentro das Unidades Educacionais do Município de São Vicente a pedido da Secretaria de Educação – SEDUC
SuspensaMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.647
Aquisição de uma máquina limpadora e saneadora de praias - SEMAM PROCESSO SEI - 9185/2026-04 PREGÃO ELETRÔNICO - 26 SC 575/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 719.933
REDE INFANTIL PARA USO EM REDARIO PROCESSO SEI Nº 27954/2026-48 SC 1216/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.647
Aquisição de máquina saneadora para limpeza das praias.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 719.933
Prestação de serviços técnicos especializados para a implantação do Sistema de Planejamento e Gestão de Dados Turísticos, denominado Sistema PDTur Digital – Plataforma de...
HomologadaMunicipio de Sao Vicente·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 55.000
Refere-se à aquisição de 02 (dois) reservatórios térmicos solares de alta pressão - 2500 litros, aço 304 – BOILERS com entrega e instalação dos equipamentos na área técnica do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 245.836
1.1. Constitui objeto do presente, o credenciamento de pessoas jurídicas de direito privado, habilitadas pelo Ministério da Saúde e cadastradas no Sistema de Cadastro Nacional de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 4.968.866
SC 1700/2026 SEI 27950/2026-60
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 962.995
Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos, com reputação ética e profissional reconhecida, especializada na prestação de serviços de planejamento, organização e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·14/08/2026·R$ 0
AQUISIÇÃO DE AGUA MINERAL PARA GP SC 2116/26 PROCESSO SEI Nº 33441/2026-76
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Vicente·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.016
Quer vender pra Municipio de Sao Vicente?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico