Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Paulo das Missoes
Municipio de Sao Paulo das Missoes, com sede em São Paulo das Missões/RS, publicou 203 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Paulo das Missoes
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para a prestação de serviços de mão-de-obra, com fornecimento e transporte de material, para execução do projeto que visa a pavimentação com pedras...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Concorrência - Presencial·28/08/2026·R$ 102.809
Edital de concorrência presencial nº 004/2026 para a contratação de empresa para a prestação de serviços de mão-de-obra, com fornecimento e transporte de material, para execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Concorrência - Presencial·28/08/2026·R$ 72.504
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE ITENS PARA VIABILIZAR A ADUÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA NO COMPLEXO INDUSTRIAL DANILO ALBERTO RHODEN, EM CONFORMIDADE COM O CONTRATO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 20.013
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DA MUNICIPALIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Pregão - Presencial·21/08/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS NOVOS PARA A PATRULHA AGRÍCOLA MECANIZADA DA SECRETARIA DA AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO DAS MISSÕES/RS, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 360.007
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA EM ATENDIMENTO À RESOLUÇÃO NORMATIVA DA ANEEL Nº 1.000/2021.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Inexigibilidade·11/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA CANCHA DE PROVAS CAMPEIRAS, NO PARQUE DE RODEIOS DO ESPAÇO DESTINADO À REALIZAÇÃO DE RODEIOS, PROVAS CAMPEIRAS E EVENTOS TRADICIONALISTAS...
HomologadaMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Dispensa·10/08/2026·R$ 31.500
CONTRATAÇÃO DE ENGENHEIRO ELETRICISTA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE REDE ELÉTRICA E DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO COMPLEXO INDUSTRIAL DANILO ALBERTO RHODEN
HomologadaMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Dispensa·07/08/2026
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA TÉCNICA PARA ACOMPANHAMENTO, MONITORAMENTO E CORRETO LANÇAMENTO DE DADOS EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE (APS), INTEGRADOS AO...
HomologadaMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 23.308
CONTRATAÇÃO DE NEGÃO E BANDA, PARA APRESENTAÇÃO MUSICAL EM RAZÃO DAS FESTIVIDADES NATALINAS, DENOMINADA “BRILHO DO NATAL PAULISTANO”, ATRAVÉS DA EMPRESA IVONE ENGROFF & CIA LTDA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Inexigibilidade·22/07/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO AGRÍCOLA NOVO PARA A PATRULHA AGRÍCOLA MECANIZADA DA SECRETARIA DA AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO DAS MISSÕES/RS, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 49.675
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO E TRANSPORTE DE MATERIAL PARA EXECUÇÃO DA OBRA QUE VISA A RECONSTRUÇÃO DA PONTE DA VILA IPÊ,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Dispensa·17/07/2026·R$ 82.889
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PLATAFORMA PARA REALIZAÇÃO DE PESQUISA E COMPARAÇÃO DE PREÇOS PRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA (BANCO DE PREÇOS).
HomologadaMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Inexigibilidade·14/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO-DE-OBRA, COM FORNECIMENTO E TRANSPORTE DE MATERIAL, PARA EXECUÇÃO DO PROJETO QUE VISA A PAVIMENTAÇÃO COM PEDRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Concorrência - Presencial·06/07/2026·R$ 768.230
AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO EMERGENCIAL DAS FAMILIAS AFETADAS PELO DESASTRE DE ESTIAGEM.
HomologadaMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Dispensa·02/07/2026·R$ 262.646
REGISTRO DE PREÇOS PARA OS SERVIÇOS DE RECAPAGEM DE PNEUS PARA A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA MUNICIPALIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Pregão - Presencial·26/06/2026·R$ 213.509
EXECUÇÃO DE PROJETO DE ILUMINAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL DA VILA NOVA VIDA E ILUMINAÇÃO DA QUADRA DE AREIA NO PARQUE MUNICIPAL DE EVENTOS
HomologadaMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Dispensa·25/06/2026·R$ 29.200
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA A MANUTENÇÃO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL, PARA O SEGUNDO SEMESTRE DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Pregão - Presencial·24/06/2026·R$ 89
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE CONSULTA VETERINÁRIA E INSEMINAÇAO ARTIFICIAL EM REBANHOS BOVINO LEITEIRO E CORTE DO MUNICÍPIO DE SAO PAULO DAS MISSOES/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Credenciamento·22/06/2026·R$ 102.480
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS E ACESSÓRIOS PARA A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SÃO PAULO DAS MISSÕES/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Paulo das Missoes·Pregão - Presencial·12/06/2026·R$ 1.110.128