Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Sao Jose
Municipio de Sao Jose, com sede em São José/SC, publicou 309 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Sao Jose
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CHAMADA PÚBLICA PARA CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS FUNERÁRIOS NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Credenciamento·10/08/2026·R$ 110.164
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ATLETAS PARA COMPETIÇÕES REALIZADAS E PARTICIPADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER DE SÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS (PUBLICIDADE LEGAL) EM JORNAL DIGITAL COM CERTIFICAÇÃO, PARA O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO PARA ATENDER AO LABORATÓRIO MUNICIPAL, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOSÉ/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE MATERIAIS, RELATIVOS À PREVENÇÃO DE INCÊNDIO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NO FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA AS VIATURAS DA 1ª COMPANHIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE KITS LANCHES DESTINADOS AOS SERVIÇOS OFERTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 186.400
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO (CAFÉ DA MANHÃ, ALMOÇO, CAFÉ DA TARDE E JANTAR) CONFORME CARDÁPIO FORNECIDO PELA SEMEL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 708.700
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS (NACIONAIS E INTERNACIONAIS) E TERRESTRES, PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.230.300
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA DIVERSOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS ÓRGÃOS DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL EM COPOS, GARRAFAS, BOMBONAS E VASILHAMES, PARA ATENDER A DIVERSOS ÓRGÃOS PERTENCENTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 397.902
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REINSTALAÇÃO DO SOFTWARE AGFA DO DIGITALIZADOS DE RADIOGRAFIA COMPUTADORIZADA CR-15-X DA POLICLÍNICA DE BARREIROS, VÍNCULADA À DIRETORIA DE ATENÇÃO...
HomologadaMunicipio de Sao Jose·Dispensa·29/07/2026·R$ 2.943
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA PARA RREFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE IPIRANGA, EM SÃO JOSÉ/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 4.036.848
AQUISIÇÃO DE PEDAL ACIONADOR ELÉTRICO PARA TORNEIRA PROFISSIONAL, DESTINADO ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) E CENTROS DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO) DA REDE MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Dispensa·28/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DO MEDICAMENTO SOLUÇÃO LUGOL 2% PARA ATENDER AO PROGRAMA SAÚDE DA MULHER, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOSÉ/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Dispensa·24/07/2026
INEXIGIBILIDADE DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA TERMO DE FOMENTO ATRAVÉS DE CHANCELA DE PROJETO DESTINADO A CRIANÇA E ADOLESCENTE COM A ENTIDADE COMITÊ PARA DEMOCRATIZAÇÃO DA...
HomologadaMunicipio de Sao Jose·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 45.500
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS CONSISTENTES NA ELABORAÇÃO, APLICAÇÃO E CORREÇÃO DE PROVA DE...
HomologadaMunicipio de Sao Jose·Dispensa·23/07/2026·R$ 13.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DA BEIRA MAR DE BARREIROS, NO SEGMENTO COMPREENDIDO ENTRE O RIO BÜCHLER (LIMITE COM O MUNICÍPIO DE FLORIANÓPOLIS)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, HIDRÁULICOS, ELÉTRICOS E PERMANENTES DIVERSOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PREDIAL DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·17/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E PERMANENTES DIVERSOS, DESTINADOS A ATENDER AOS ÓRGÃOS PERTENCENTES A PREFEITURA DE SÃO JOSÉ/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose·Pregão - Eletrônico·17/07/2026