Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Sao Jose do Norte

Municipio de Sao Jose do Norte, com sede em São José do Norte/RS, publicou 581 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

581
Processos no PNCP
R$ 190,9 mi
Valor estimado total
105
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Sao Jose do Norte

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisicao de 120 cento e vinte passagens para transporte hidroviario para travessia de passageiros entre Sao Jose do Norte e Rio Grande e Rio Grande e Sao Jose do Norte nos moldes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 810
Credenciamento de Microempreendedores Individuais MEIs interessados em prestar servicos nao continuados sem dedicacao de mao de obra exclusiva de manutencao e reparos de pequeno...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 5.000
Credenciamento de Microempreendedores Individuais MEIs interessados em prestar servicos nao continuados sem dedicacao de mao de obra exclusiva de manutencao e reparos de pequeno...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 2.450
Contratacao de empresa especializada para a construcao de alambrado pisos e instalacao de refletores na quadra do bairro Joao Landel nos moldes do termo de referencia estudo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 99.523
Contratacao de apresentacao artistica show de Forro Midia por inexigibilidade de Licitacao para apresentacao na FEJUN 2026 nos moldes do termo de referencia e estudo tecnico e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.200
Contratacao da profissional Gabriela Ortiz Prado mestranda em Educacao especialista em Gestao Escolar especialista em Psicopedagogia Clinica e Institucional graduada em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 2.500
Contratacao de representante exclusivo dos equipamentos da marca Biotecno para fornecimento de uma bateria estacionaria 12v x 185A e um comutador de rede para uso em camara fria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 2.865
Contratacao de empresa para ministrar Palestra no Seminario de Educacao Inclusiva conforme Termo de Referencia e demais justificativas constantes do Memorando 1Doc n 10.644 2026....
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 10.500
Credenciamento de Microempreendedores Individuais MEIs interessados em prestar servicos nao continuados sem dedicacao de mao de obra exclusiva de manutencao e reparos de pequeno...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 9.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE FERTILIZANTE ORGÂNICO À BASE DE ESTERCO DE AVES, CLASSE A, DEVIDAMENTE REGISTRADO NO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 201.600
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS VISANDO O FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR AOS ALUNOS ATENDIDOS PELA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E A UTILIZAÇÃO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 15.035
DEFINIÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE BORRACHARIA E AUTO SOCORRO PARA OS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL, NOS TERMOS DO TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 135.290
Contratação de empresa especializada para a construção de alambrado, pisos e instalação de refletores na quadra do bairro João Landel, nos moldes do termo de referência, estudo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 99.523
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU INSTITUIÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVA (ESCRITA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 151.472
DEFINIÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA USO NAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CONFORME SOLICITAÇÃO ATRAVÉS DO MEMORANDO Nº 10.278/2026 -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 664.084
DEFINIÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL - EPI, PARA USO DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CONFORME SOLICITAÇÃO ATRAVÉS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 17.441
DEFINIÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MOBILIÁRIOS PARA USO NAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CONFORME SOLICITAÇÃO ATRAVÉS DO MEMORANDO Nº 10.232/2026 - CMLC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 361.912
DEFINIÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MALHARIA A SEREM UTILIZADOS PELAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CONFORME MEMORANDO Nº 10.242/2026-CMLC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 199.225
AQUISICAO DE 01 UMA VAGA EM INSTITUICAO DE LONGA PERMANENCIA PARA IDOSOS PARA INTERNACAO DA SR. ECIO ALVES MARIANO NOS TERMOS DO RELATORIO SOCIAL PROJETO BASICO E JUSTIFICATIVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 23.760
Aquisicao de 01 uma vaga em clinica para internacao compulsoria para o paciente de iniciais M. C. G em atendimento que determina o Processo Judicial n 004217 78.2025.8.21.0126 RS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Norte·Dispensa·27/07/2026·R$ 21.900

Como Municipio de Sao Jose do Norte costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Sao Jose do Norte?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club