Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santa Rita do Araguaia

Municipio de Santa Rita do Araguaia, com sede em Santa Rita do Araguaia/GO, publicou 32 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

32
Processos no PNCP
R$ 13,1 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santa Rita do Araguaia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SOLICITAÇÃO DE CONCORRENCIA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA,DRENAGEM,GALERIA PLUVIAL E SINALIZAÇÃO A RUA TADEU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 712.215
SOLICITAÇÃO DE REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORA PARA OS DEPARTAMENTOS DESTA UNIDADE ADMINISTRATIVA CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
SOLICITAÇÃO PARA ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO DE SOFTWARE, LOCAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DE SISTEMA DE INFORMAÇÃO PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 145.467
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO (CONCORRENCIA) PARA A CONSTRUÇÃO DE 4 PONTES ; PONTE GROTA DA PEDRA, PONTE GROTA DO MUTUM,PONTE GROTA VELHA E PONTE CORREGO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Concorrência - Eletrônica·29/05/2026
ABERTURA DE PROCESSO DE CONCORRENCIA PARA PAVIMENTAÇÃO EM TST INTERTRAVADO, DRENAGEM E SINALIZAÇÃO NA AVENIDA DO POVO, RUA LAZARO GOMESPEREIRA E RUA DANIEL AMBROSIO DE BASTO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Concorrência - Eletrônica·06/05/2026·R$ 692.850
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO DE CONCORRENCIA PARA A CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITARIAS DOMICILIARES COM A CONSTRUÇÃO DE SUMIDOUROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Concorrência - Eletrônica·27/04/2026·R$ 364.713
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMATICA VISANDO O • ARMAZENAR INFORMAÇÕES IMPORTANTES PARA A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA; • FACILITAR E MELHORAR A QUALIDADE DOS ATENDIMENTOS; • GARANTIR O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 1.459.868
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES NOVOS, DE PRIMEIRO USO, COM CERTIFICAÇÃO DO INMETRO, DESTINADOS AOS VEÍCULOS DA FROTA PERTENCENTE À SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 803.903
AQUISIÇÃO DE GRAXAS, OLEOS E LUBRIFICANTES PARA ATENDER OS MAQUINARIOS DA SECRETARIA DE TRANSPORTE, OBRAS E SERVIÇOS URBANOS.
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 121.815
AQUISIÇÃO DE MASSA ASFAUTICA E EMULSÃO ASFALTICA PARA ATENDER A SECRETARIA DE TRANSPORTE ,OBRAS E SERVIÇOS URBANOS NO ANO DE 2025.
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·15/04/2026
CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇAO DE VEICULOS PARA ATENDER ADMINISTRACAO PUBLICA-GABINETE PREFEITO
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·15/04/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO DE 20 CASAS DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA FNHIS SUB 50 DESTINADAS A FAMILIA DE BAIXA RENDA DO MUNICIPIO CONFORME PROPOSTA Nº...
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Concorrência - Eletrônica·10/04/2026·R$ 3.041.063
SOLICITAÇÃO PARA ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO (PREGÃO ELETRÔNICO) REFERENTE A AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO, DESTINADO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO E LAZER PARA...
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·12/03/2026
REFERENTE A DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO DO TIPO "CASA DE APOIO" PARA ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA DO ARAGUAIA-GO, ENCAMINHADAS PARA...
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·09/03/2026
SOLICITAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO, EQUIPAMENTOS E FORNECIMENTO DE INSUMOS, IMPLANTAÇÃO,...
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·06/03/2026
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE...
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·06/03/2026
SOLICITAÇÃO DE PREGÃO PARA AQUSIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA O ANO DE 2025
Não informadoMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·23/01/2026
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO DE HORAS MAQUINAS,HORAS CAMINHÃO E HORAS ROLO COMPACTADOR PARA ATENDER A SECRETARIA DE TRANSPORTE ,OBRAS E SERVIÇOS URBANOS NO ANO...
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Pregão - Eletrônico·22/12/2025·R$ 69.597
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATORIO CONFORME OFICIO Nº 207/2025 DA SECRETARIA DE TRANSPORTE E OBRAS, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA PRAÇA AO LADO...
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Concorrência - Presencial·06/08/2025·R$ 459.194
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, DRENAGEM E SINALIZAÇÃO NA AVENIDA DO POVO EM SANTA RITA DO ARAGUAIA, CONFORME DESCRITO NO PROJETO DE...
N/IMunicipio de Santa Rita do Araguaia·Concorrência - Presencial·27/06/2025·R$ 771.439

Como Municipio de Santa Rita do Araguaia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santa Rita do Araguaia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club