Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Santa Mercedes

Municipio de Santa Mercedes, com sede em Santa Mercedes/SP, publicou 177 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

177
Processos no PNCP
R$ 52,9 mi
Valor estimado total
38
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Santa Mercedes

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para fornecimento de uso e locação de software de gestão pública.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 381.176
Locação de jogos de mesa contendo 04 cadeiras cada jogo para as festividades do mês de setembro de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.276
Aquisição de uma Recolhedora e Trilhadora para grãos de Urucum para atendimento dos produtores rurais
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 131.927
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NECESSÁRIOS À ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E REALIZAÇÃO DA CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 4.550
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NECESSÁRIOS À ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E REALIZAÇÃO DA CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 4.550
SERVIÇO DE CRONOMETRAGEM ELETRÔNICA DE PROVA DE CORRIDA - 15ª CORRIDA DA PRIMAVERA (200 CHIPS)
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Dispensa·21/08/2026·R$ 4.798
Locação de jogos de mesa contendo 04 cadeiras cada jogo para as festividades do mês de setembro de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.276
Aquisição de troféus para corrida da primavera, cavalgada e torneio de truco 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 6.453
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE REFRIGERADORES CAMARAS DE VACINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 9.624
MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA AUTOCLAVES
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 21.807
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE REFRIGERADORES CAMARAS DE VACINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 9.624
Contratação de locação de tendas, com dimensões de 8x8 metros, destinada à cobertura e proteção da área de churrasco 5ª da Cavalgada da Amizade.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Dispensa·14/08/2026·R$ 5.982
Locação de banheiros químicos para as festividades do mês de setemebro de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Dispensa·13/08/2026·R$ 10.259
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança e de brigadistas de incêndio, devidamente capacitados para atuação na prevenção e combate a princípios...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Dispensa·12/08/2026·R$ 7.809
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE ÀS UNIDADES DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 231.143
AQUISIÇÃO DE ITENS DE LEMBRANÇA INSTITUCIONAL PARA OS SERVIDORES
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 25.459
FEHIDRO - Implantação de Galerias de Drenagem para Controle de Erosão Urbana no Munícipio de Santa Mercedes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 1.297.524
Aquisição de mobiliário para as Unidades Escolares Municipais e Secretaria Municipal de Educação
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 35.574
Aquisição de eletrodomésticos para atender as demandas das Unidades Escolares e Secretaria Municipal de Educação no exercício de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 47.755
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de realização de Concurso Público (item 01) para provimento de cargos públicos do Quadro de Funcionários da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mercedes·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 66

Como Municipio de Santa Mercedes costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Santa Mercedes?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club