Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Quiterianopolis

Municipio de Quiterianopolis, com sede em Quiterianópolis/CE, publicou 201 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

201
Processos no PNCP
R$ 357,2 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Quiterianopolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PERMANENTES E MOBILIÁRIOS, ATENDENDO A DEMANDA DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 7.076.777
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 325.248
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA ORNAMENTAÇÃO NATALINA COM ESTRUTURAS METÁLICAS, FITAS DE LED E ÁRVORES NATALINAS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 164.101
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONSTRUÇÃO DE UMA BARRAGEM DE TERRA NA LOCALIDADE DE DESTERRO NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pré-qualificação·17/08/2026
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONSTRUÇÃO, REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MERCADO PÚBLICO E URBANIZAÇÃO DO SEU ENTORNO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pré-qualificação·10/08/2026
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE ACADEMIAS AO AR LIVRE E PARQUINHOS INFANTIS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 203.089
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E VEÍCULO DE APOIO LOGÍSTICO DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DAS AÇÕES PERMANENTES DE FORMAÇÃO MUSICAL, APOIO ÀS BANDAS E GRUPOS CULTURAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 144.984
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DOS SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARE) DE CONTABILIDADE, TESOURARIA, FOLHA DE PAGAMENTO, LICITAÇÃO, COMPRAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 102.957
LOCAÇÃO DE CONCENTRADORES DE OXIGENIO (CONCENTRADOR COM CAPACIDADE 10L/MIN MONTADO SOBRE RODÍZIOS), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Dispensa·24/07/2026·R$ 63.600
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO MATADOURO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Dispensa·20/07/2026·R$ 45.870
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE AMBULÂNCIAS TIPO A - SIMPLES REMOÇÃO, SENDO AMBULÂNCIA TIPO PICK-UP 4X4 E AMBULÂNCIA TIPO FURGONETA, DESTINADAS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 3.538.533
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AUDIOVISUAIS, DE INFORMÁTICA, MOBILIÁRIO E ESTRUTURA TÉCNICA, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO PROJETO “VOZES DO SERTÃO”, JUNTO AO BANCO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Dispensa·14/07/2026·R$ 64.718
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PARA VEÍCULOS LEVES E PESADOS E SERVIÇOS DE BORRACHARIA, REBOQUE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 1.006.470
CONSTRUÇÃO DE 05 (CINCO) CASAS HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 04/2026-EPQ.
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 831.646
CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA VILA DE SANTA MARIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 440.282
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI'S), DESTINADOS AO TRABALHADORES DA LIMPEZA URBANA (GARIS), VISANDO PROTEÇÃO CONTRA RISCOS OCUPACIONAIS,...
HomologadaMunicipio de Quiterianopolis·Dispensa·24/06/2026·R$ 25.362
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, EQUIPAMENTOS, INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS, MATERIAIS PERMANENTES, ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, UTENSÍLIOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quiterianopolis·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 865.194
Locação de imóvel para funcionamento do Bolsa Família junto a Secretaria de Assistência Social, Trabalho e Empreendedorismo do Município de Quiterianópolis - CE
HomologadaMunicipio de Quiterianopolis·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 7.200
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO BANCO DE LIVROS JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
HomologadaMunicipio de Quiterianopolis·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 12.000
Locação de imóvel para funcionamento do CREAS junto a Secretaria de Assistência Social, Trabalho e Empreendedorismo do Município de Quiterianópolis - CE
HomologadaMunicipio de Quiterianopolis·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 7.200

Como Municipio de Quiterianopolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Quiterianopolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club