Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Porto Velho

Municipio de Porto Velho, com sede em Porto Velho/RO, publicou 480 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

480
Processos no PNCP
R$ 1,6 bi
Valor estimado total
98
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Porto Velho

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de lavanderia hospitalar externa, com fornecimento e gestão de enxoval hospitalar em regime de comodato,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 4.014.463
Contratação de empresa especializada em manutenção preventiva e corretiva com tratamento químico e físico de piscina com fornecimento de mão de obra capacitada, equipamentos e...
HomologadaMunicipio de Porto Velho·Dispensa·27/08/2026·R$ 21.585
Contratação de instituição especializada para o planejamento, organização, operacionalização, execução e acompanhamento de concurso público destinado ao provimento de cargos...
HomologadaMunicipio de Porto Velho·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.410.000
Aquisição de 02 (dois) motores de popa novos, zero hora, todos 4 tempos, movidos a gasolina, destinados às embarcações fluviais vinculadas à SMPDC.
HomologadaMunicipio de Porto Velho·Dispensa·25/08/2026·R$ 252.000
Inscrição de servidora para participação no curso "Dominando a MSC do SIAFIC ao Ranking do SICONFI"
HomologadaMunicipio de Porto Velho·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.690
PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DE 40 (QUARENTA ) SERVIDORES, DISTRIBUÍDOS EM 2 (DUAS) TURMAS DE 20 (VINTE) PARTICIPANTES CADA, NO CURSO: “MENTORIA ADVOCACIA...
HomologadaMunicipio de Porto Velho·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 48.000
CONCESSÃO PARA A MODERNIZAÇÃO, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E EXPLORAÇÃO COMERCIAL DO TERMINAL RODOVIÁRIO DE PORTO VELHO – RO., já construído e em operação, em caráter de exclusividade,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Concorrência - Presencial·24/08/2026·R$ 128.320.176
Credenciamento de instituições educacionais privadas regularmente constituídas, localizadas no Município de Porto Velho/RO, para atendimento de crianças de 02 a 05 anos e 11...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Credenciamento·19/08/2026·R$ 589.400
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de subscrições de licenças Microsoft Power BI Pro e Microsoft Power BI Premium Per User (PPU), na modalidade Software as a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.849
Aquisição de material para confecção de “souvenir institucional”, representado pela miniatura da locomotiva, para atender as necessidades do Secretaria Municipal de Turismo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Dispensa·13/08/2026·R$ 12.502
Contratação de empresa especializada para construção de rede de gases medicinais na UPA de Jaci Paraná, no município de Porto Velho/RO. Conforme Termo de referência e seus anexos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Dispensa·13/08/2026·R$ 53.647
A contratação de empresas especializadas na prestação de serviços médicos, em medida de caráter subsidiário e complementar, para atendimento das necessidades assistenciais da...
SuspensaMunicipio de Porto Velho·Credenciamento·12/08/2026·R$ 19.809.888
Contratação de Instituição Financeira Pública, regularmente em atividade conforme legislação específica, para prestação de serviços bancários de: (a) processamento dos pagamentos...
HomologadaMunicipio de Porto Velho·Dispensa·12/08/2026·R$ 60.000.000
Aquisição de 400 (quatrocentos) coletes padronizados de identificação e segurança com dispositivos retrorrefletivos, destinados aos mototaxistas credenciados junto à Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Dispensa·12/08/2026·R$ 55.600
Aquisição de comedouros automáticos de alta resistência para cães e gatos errantes, destinados à Clínica de Bem-Estar Animal da Secretaria Municipal de Meio Ambiente e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Dispensa·12/08/2026·R$ 44.228
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de coleta, análise laboratorial e emissão de relatórios técnicos da qualidade da água, visando a avaliação dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 83.491
Inscrições para servidoras participarem do "13° Contratos Week - Semana Nacional de Estudos Avançados em Contratos Administrativos", que será realizado no período de 10 a 14 de...
HomologadaMunicipio de Porto Velho·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 13.194
Contratação de Empresa Especializada em Serviço de preparo e Fornecimento de Refeições do tipo Self-Service (Café da manhã, Almoço e Jantar) para atender a Unidade de Acolhimento...
SuspensaMunicipio de Porto Velho·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.148.818
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de SEGURO VEICULAR, mediante cobertura securitária integral da frota oficial, visando atender à Controladoria Geral...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Velho·Dispensa·07/08/2026·R$ 7
Inscrição de 06 (seis) vagas no curso de capacitação "Elaborando a LOA 2027 nos Municípios: aspectos legais e boas práticas", com carga horária de 10 (dez) horas-aula.
HomologadaMunicipio de Porto Velho·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 5.940

Como Municipio de Porto Velho costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Porto Velho?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club