Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Porangatu

Municipio de Porangatu, com sede em Porangatu/GO, publicou 2.288 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

2.288
Processos no PNCP
R$ 279,4 mi
Valor estimado total
243
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Porangatu

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Refere-se a despesa para contratação de empresa realização fornecimento de peças, lubrificante e mão de obra especializada para revisão preventiva de 1200 (mil e duzentas) horas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.104
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DA IGREJA MATRIZ CENTRO NO MUNICIPIO DE PORANGATU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 660.280
Constitui-se objeto deste instrumento de contrato, a contratação de empresa especializada para fornecimento de peças, lubrificante e mão de obra especializada para revisão...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.048
Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de 2.000 cadeiras de plástico, a serem disponibilizadas para a Secretaria de Cultura e Turismo. A demanda visa atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Dispensa·21/08/2026·R$ 5.633
CONSTITUI- SE OBJETO DESSE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, PARA INSTALAÇÃO DE SITEMA DE SEGURANÇA DO PORTÃO, DESTINADOS AO REFORÇO DA SEGURANÇA DAS INSTALAÇÕES...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.098
Constitui-se o objeto deste instrumento de contrato, a aquisição de materiais para show pirotecnico, visando atender às demandas da Secretaria de Cultura e Turismo , na...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Dispensa·21/08/2026·R$ 12.907
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apoio operacional, assessoramento e suporte às atividades dos órgãos e departamentos da Administração Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Dispensa·20/08/2026·R$ 42.560
Contratação de empresa especializada para a realização de apresentação artística do Grupo Arrochamba – Pagode & Cia., destinada a integrar a programação oficial das festividades...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 5.000
CONSTITUI-SE OBJETO DESTE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO E...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Dispensa·19/08/2026·R$ 9.563
REFERE-SE CONTRATAÇÃO DE UM CHAVEIRO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E DEMAIS SECRETARIAS DO PAÇO MUNICIPAL, CONFORME LEI Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.028
CONSTITUI-SE OBJETO DESTE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SERRALHEIRO PARA INSTAÇÃO DE GUARDA CORPO NO ACESSO À CAPELA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.790
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, DO TRATOR AGRÍCOLA MASSEY...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Dispensa·18/08/2026·R$ 14.465
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE 01 (UMA) VAGA INDIVIDUAL NO CURSO ON-LINE “POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 2.890
CONSTITUI-SE OBJETO DESTE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REPARO DE BOMBA E PAINEL DE COMANDO DO POÇO ARTESIANO DO...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.783
Constitui-se objeto deste instrumento a aquisição de bomba submersível, trifásica, destinada à instalação no Campo de Grama do Setor Galileia, em atendimento às demandas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.257
CONSTITU O OBJETO DE CONTRATAÇÃO, PROCESSO LICITATORIO REGISTRO DE PREÇOS NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO OPERACIONAL EM EVENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 417.776
REFERE-SE Á DESPESA COM A AQUISIÇÃO DE UM COMPUTADOR COMPLETO DESTINADOS ATENDER ÀS DEMANDAS DO RH, PODENDO SER REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONFORME PREVISTO NO...
HomologadaMunicipio de Porangatu·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.910
CONSTITUI- SE OBJETO DESSE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, PARA INSTALAÇÃO DE SITEMA DE SEGURANÇA DO PORTÃO, DESTINADOS AO REFORÇO DA SEGURANÇA DAS INSTALAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.098
AQUISIÇÃO DE MÁQUINA TIPO PÁ CARREGADEIRA MINI, FRESADORA DE ASFALTO, VASSOURA MECÂNICA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 453.377
Constitui-se o objeto deste instrumento de contrato, a aquisição de materiais para show pirotecnico, visando atender às demandas da Secretaria de Cultura e Turismo , na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangatu·Dispensa·18/08/2026·R$ 12.907

Como Municipio de Porangatu costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Porangatu?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club