Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Porangaba

Municipio de Porangaba, com sede em Porangaba/SP, publicou 305 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

305
Processos no PNCP
R$ 78,5 mi
Valor estimado total
22
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Porangaba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE RESTAURANTE PARA FORNECIMENTO DE RODÍZIO DE PIZZAS SALGADAS E DOCES COM SABORES DIVERSOS E REFRIGERANTE A VONTADE PARA OS INTEGRANTES DO JOMI 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangaba·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.417
SERVIÇOS DE PEDAGIO SEM PARAR
HomologadaMunicipio de Porangaba·Dispensa·14/08/2026·R$ 50.000
Médico do Trabalho – inspeção médica para avaliação e validação dos exames admissionais, periódicos, de retorno ao trabalho, mudança de função e demissionais, e demais atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangaba·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 92.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MEDICINA DO TRABALHO, POR MEIO DE MÉDICO DO TRABALHO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangaba·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 92.400
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO CAMINHÃO BASCULANTE TOCO 4X2 6M³, CAMINHONETE (PICK-UP), VEÍCULO 07 LUGARES (TIPO MINIVAN), VAN PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS CAPACIDADE 20+1 LUGARES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangaba·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.869.755
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MEDICINA DO TRABALHO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I- TERMO DE REFERÊNCIA.
HomologadaMunicipio de Porangaba·Dispensa·06/08/2026·R$ 14.200
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SELEÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CORRIDA DE RUA NO...
HomologadaMunicipio de Porangaba·Dispensa·06/08/2026·R$ 18.000
DESAPROPRIAÇÃO DE ÁREAS PARA FINS DE CONSTRUÇÃO DE CONJUNTO HABITACIONAL E ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL (2 ÁREAS)
HomologadaMunicipio de Porangaba·Dispensa·27/07/2026·R$ 983.295
Credenciamento de empresa(s) especializada(s) para seleção pública e contratação de profissionais oficineiras, por meio de chamamento público, para a prestação de serviços de...
HomologadaMunicipio de Porangaba·Credenciamento·21/07/2026·R$ 701.195
CONTRATAÇÃO DE CASA DE ACOLHIMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA MULHERES EM SITUAÇÃO DE VIOLENCIA DOMESTICA.
HomologadaMunicipio de Porangaba·Dispensa·02/07/2026·R$ 33.807
EXECUÇÃO DE SERVIÇOS ELETRICOS, COM AQUISIÇÃO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA PARA O CAMINHÃO M.BENZ/ AXOR 2831K6X4 PLACA: OPD5236.
HomologadaMunicipio de Porangaba·Dispensa·02/07/2026·R$ 7.659
Contêineres para coleta de resíduos sólidos, com capacidade entre 950 e 1.050 litros, cor azul, fabricados em polietileno injetado de alta densidade.
HomologadaMunicipio de Porangaba·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 172.500
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO FUTURA DE PARCELADA DE FÓRMULAS PARA COMPLEMENTAÇÃO ALIMENTAR, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangaba·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 72.649
AQUISIÇÃO DE ELETRO, ELETRÔNICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, MÓVEIS E MOBILIÁRIO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangaba·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 541.123
Credenciamento para contratação de empresas funerárias, em caráter não exclusivo, para a prestação de serviços funerários completos destinados ao atendimento do benefício eventual...
HomologadaMunicipio de Porangaba·Credenciamento·02/07/2026·R$ 32.020
EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE SERRALHERIA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE TODO O MATERIAL, EMPREGADOS, EQUIPAMENTOS, MÃO DE OBRA, CANTEIRO DE OBRAS, SERVIÇOS COMPLEMENTARES,...
HomologadaMunicipio de Porangaba·Concorrência - Eletrônica·02/07/2026·R$ 292.121
PAGAMENTO DE LAUDOS TECNICOS REFERENTE AO PROCESSO DE DESAPROPRIAÇÃO DA MATRICULA 19350 E 19351.
HomologadaMunicipio de Porangaba·Dispensa·24/06/2026·R$ 9.726
AQUISIÇÃO DE ELETRO, ELETRÔNICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIOS CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangaba·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 541.123
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO FUTURA DE PARCELADA DE FÓRMULAS PARA COMPLEMENTAÇÃO ALIMENTAR, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porangaba·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 72.649
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ENSINO MUSICAL, VOLTADOS AO DESENVOLVIMENTO DE AULAS E ENSAIOS PARA O PROJETO "BANDA MUSICAL DE PORANGABA"
HomologadaMunicipio de Porangaba·Dispensa·15/06/2026·R$ 36.000

Como Municipio de Porangaba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Porangaba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club