Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Pirenopolis

Municipio de Pirenopolis, com sede em Pirenópolis/GO, publicou 195 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

195
Processos no PNCP
R$ 236,7 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Pirenopolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de Serviços Técnicos Especializados visando à Capacitação dos Servidores Públicos Municipais por meio do curso "Reforma Tributária e a Preparação dos Municípios para o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 29.870
adesão a Ata Registro de Preço Nº 002/2025, proveniente do Pregão Eletrônico Edital nº 049/2024, gerenciada pelo Município de Porangatu, Estado de Goiás; para Contratação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 87.350
Aquisição de Produtos de Higiene e Limpeza, Dentre Outros Itens Correlatos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
Contratação de empresa de notória especialização para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria técnica, de natureza predominantemente intelectual,...
HomologadaMunicipio de Pirenopolis·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 96.000
Alienação de Bens Móveis, descritos no Anexo I, na modalidade Leilão, do Tipo Maior Lance de acordo com a descrição, e demais especificações técnicas detalhadas neste Edital.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Leilão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1
Pagamento de anuidade para a Associação Nacional de Secretários e Dirigentes Municipais de Turismo - ANSEDITUR, referente ao exercício de 2026
HomologadaMunicipio de Pirenopolis·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 5.707
Solicitação de Chamamento Público visando à Seleção de organizações da Sociedade Civil, interessadas em celebrar TERMO DE FOMENTO com este Município, tem como objeto:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Credenciamento·06/07/2026·R$ 1.250.000
Prestação de serviços com telefonia fixa, para a Secretaria Municipal de Economia, Gestão e Planejamento de Pirenópolis, durante o ano de 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 10.000
Aviso Edital Dispensa Art. 75, Inciso I Lei Federal 14.133.2021 Obras e Serviços Engenharia Construção Estacionamento Área Pública Alto Lapa Emenda Parlamentar 20250005014073
HomologadaMunicipio de Pirenopolis·Dispensa·26/06/2026·R$ 105.220
Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviço com Fornecimento e Instalação e Manutenção Preventiva e Corretiva de Câmeras de Monitoramento
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Pregão - Eletrônico·24/06/2026
Aquisição de Massa Asfáltica CBUQ com DMT=400(Participação Geral – 90%), EMULSÃO ASFÁLTICA TIPO RR - 1C
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 2.838.488
emplacamento de veículos PLACA: PQI-1519 (Emplacamento anterior); PQI1F19 (Nova numeraça o padra o Mercosul), para a Prefeitura Municipal de Pirenópolis,
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 300
aquisição do imóvel destinado à incorporação ao patrimônio público municipal;
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 1.500.000
Contratação de Empresa Especializada para Conclusão do Remanescente de Obra da Reforma da Quadra Esportiva na Vila Santa Bárbara no Município de Pirenópolis, Estado de Goiás,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Dispensa·18/06/2026
Aquisição de BGS (Brita Graduada Simples) – (Densidade 1,57), Dentre Outros Itens
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Pregão - Eletrônico·17/06/2026
SOLICITAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DENTRE OUTROS ITENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PODER PÚBLICO MUNICIPAL, FEMBOM, BEM COMO AO CONVÊNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Pregão - Eletrônico·17/06/2026
SOLICITAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DENTRE OUTROS ITENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PODER PÚBLICO MUNICIPAL, FEMBOM, BEM COMO AO CONVÊNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 27.247.228
Show Camila e Thiago
HomologadaMunicipio de Pirenopolis·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 80.000
Adesão a Ata de Registro de Preços no 014/2025; Edital de Licitação SRP no 014/2025 CRISTALINA/GO; cujo objeto é Prestação de Serviços Continuados de Gerenciamento, Administração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pirenopolis·Dispensa·20/05/2026·R$ 2.373.600
Pagamento de Despesas com Emolumentos dos Serviços Notariais e de Registro nas Serventias de Cartórios
N/IMunicipio de Pirenopolis·Inexigibilidade·11/05/2026·R$ 70.000

Como Municipio de Pirenopolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Pirenopolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club