Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Piracanjuba

Municipio de Piracanjuba, com sede em Piracanjuba/GO, publicou 863 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

863
Processos no PNCP
R$ 150,1 mi
Valor estimado total
105
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Piracanjuba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·28/08/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DE FÓRMULA INFANTIL HIPERCALÓRICA INFATRINI 400G, DESTINADA AO ATENDIMENTO DA PACIENTE ANA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·27/08/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO IV, ALÍNEA “A”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DE EMPRESA CREDENCIADA/AUTORIZADA PELA FABRICANTE PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·27/08/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, INSUMOS DE ENDODONTIA E MATERIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·26/08/2026
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM MANUTENÇÃO E REVISÃO DE VEÍCULOS MODELO FIAT PULSE DRIVE AT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·26/08/2026
FORMALIZA-SE A PRESENTE DEMANDA VISANDO À AQUISIÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·26/08/2026
AQUISIÇÃO DE UM FRIGOBAR PARA A SEDE DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA/GO, UMA VEZ QUE O MESMO ATENDERÁ AS NECESSIDADES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·25/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA E MATERIAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 246.983
CHROMEBOOKS
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
A SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS APTAS NO FORNECIMENTO EVENTUAL E SOB DEMANDA DE TINTAS PARA A IMPRESSORA EPSON L8180 E SUPORTE BASE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·24/08/2026
CREDENCIAMENTO DE MÉDICOS-VETERINÁRIOS PARA PRESTAÇÃO DE CONSULTA MÉDICA E INTERVENÇÕES CIRÚRGICAS EM ANIMAIS QUE SERÃO CASTRADOS PELO PROJETO DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS ERRANTES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 175.412
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS DIVERSOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA E AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.234.424
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO DE GOIÁS. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 12357
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·24/08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E DE CONSUMO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS E AO ADEQUADO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, PROPORCIONANDO MELHORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·21/08/2026
AQUISIÇÃO SOB DEMANDA DE EQUIPAMENTO DE TENDA E MATERIAL DE MONTAGEM ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE PIRACANJUBA/GO, A SER PAGO COM FUNDO MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·21/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL, MEDIANTE A MINISTRAÇÃO DE CURSOS ESPECIALIZADOS DE TRÂNSITO (TRANSPORTE ESCOLAR E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·21/08/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, COM UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SANGUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·19/08/2026
AQUISIÇÃO DE KITS DE INSUMOS PARA SEREM UTILIZADAS EM CONFECÇÃO DE FRALDAS INFANTIS, CONTENDO MANTA, POLIETILENO, FILTRANTE, COLA PRÓPRIA, ELÁSTICO, FITA REPOSICIONAL, FITA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·18/08/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO IV, ALÍNEA “A”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DE EMPRESA CREDENCIADA/AUTORIZADA PELA FABRICANTE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.123
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL, DO MEDICAMENTO NITISINONA 4 MG/ML, SUSPENSÃO ORAL. | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 12328
Divulgada no PNCPMunicipio de Piracanjuba·Dispensa·11/08/2026

Como Municipio de Piracanjuba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Piracanjuba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club