Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Pinheiro Machado
Municipio de Pinheiro Machado, com sede em Pinheiro Machado/RS, publicou 977 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Pinheiro Machado
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 43.500
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de exames de Endoscopia Digestiva Alta e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 203.160
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos e mobiliários destinados às unidades de saúde da Secretaria Municipal da Saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 156.761
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 02 (duas) scooters elétricas, com potência de 1.000 W cada, destinadas à premiação dos contemplados na Campanha Natal Premiado,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 11.676
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços médicos, mediante disponibilização de profissional legalmente habilitado para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 219.612
Contratacao de empresa especializada para o fornecimento de 04 quatro inscricoes em Curso de Transporte Escolar na modalidade Ensino a Distancia EAD com carga horaria minima de 50...
HomologadaMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.904
Contratacao de empresa especializada para a confeccao impressao e fornecimento de 5.000 cinco mil cupons e 100 cem cartazes destinados a realizacao da Campanha Natal Premiado
HomologadaMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.575
Contratacao emergencial de empresa especializada para execucao de servicos de manutencao corretiva e adequacao provisoria do sistema de cobertura e drenagem pluvial do predio da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.500
A presente contratacao sera realizada por dispensa de licitacao fundamentada no art. 75 inciso VIII da Lei Federal n 14.133 2021 diante da necessidade de manutencao da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·26/08/2026·R$ 20.819
Venda de bens moveis inserviveis de propriedade do Municipio de Pinheiro Machado RS conforme relacao e especificacoes constantes no edital incluindo veiculos maquinas equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Leilão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 481.723
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de publicacao de avisos editais extratos comunicados dispensas inexigibilidades contratos termos aditivos e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.000
Contratacao de instituicao especializada para o fornecimento de 02 duas inscricoes no curso APOSENTADORIAS ESPECIAIS regras de concessao e procedimentos para reconhecimento do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.056
Aquisicao de 01 uma inscricao no curso CTC a emissao da Certidao de Tempo de Contribuicao e dos demais documentos de comprovacao do tempo e da base de calculo de contribuicao pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 528
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição e instalação de estrutura de Integração Sensorial (IS), em aço ou metal tubular de alta resistência ou material equivalente com desempenho...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·19/08/2026·R$ 6.480
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos tecnicos contabeis e previdenciarios destinados a realizacao de levantamento analise e apuracao de contribuicoes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.800
Contratacao de empresa especializada para a realizacao da revisao programada com servicos de manutencao preventiva incluindo o fornecimento de pecas insumos e mao de obra do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.958
Contratacao de empresa especializada para a realizacao da revisao programada com servicos de manutencao preventiva incluindo o fornecimento de pecas insumos e mao de obra do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.211
Aquisicao de materiais de ferragem destinados ao atendimento das demandas de manutencao das Unidades Basicas de Saude UBS da Secretaria Municipal de Saude devendo estar em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·19/08/2026·R$ 485
Aquisicao parcelada e sob demanda de mangueiras hidraulicas conexoes e acessorios correlatos de alta resistencia destinados a manutencao preventiva e corretiva da frota de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.233
Contratacao de empresa para confeccao e instalacao de placas para sinalizacao viaria turistica e institucional conforme projetos memorial descritivo planilha orcamentaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinheiro Machado·Dispensa·18/08/2026·R$ 16.149