Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Piedade

Municipio de Piedade, com sede em Piedade/SP, publicou 547 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

547
Processos no PNCP
R$ 713,7 mi
Valor estimado total
62
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Piedade

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BANCÁRIA PARA A CENTRALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAGAMENTO DAS REMUNERAÇÕES, SALÁRIOS E PROVENTOS DOS SERVIDORES, FUNCIONÁRIOS, AGENTES POLÍTICOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.149.740
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM RECUPERAÇÃO E PINTUR PARA VISTORIA DO ÔNIBUS ESCOLAR
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·20/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE BIPAP VISANDO A ATENDER A PACIENTE OLIVIA RAFAELA CORREA PRESTES, PORTADORA DE ATROFIA MUSCULAR ESPINHAL (AME) TIPO II.
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·20/08/2026·R$ 13.560
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA USO NAS DEPENDÊNCIAS DO PAÇO
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.145
Fornecimento de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, destinado ao atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade·Credenciamento·18/08/2026·R$ 850.705
Aquisição de materiais de consumo para a saúde
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·12/08/2026·R$ 16.722
Aquisições de eletrodos descartáveis.
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·12/08/2026·R$ 17.090
CONCESSÃO DO SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO PÚBLICO DE PASSAGEIROS POR ÔNIBUS DO MUNICÍPIO DE PIEDADE–SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade·Concorrência - Presencial·10/08/2026·R$ 192.494.016
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE PINTURA PARA SALA DE AULA.
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·03/08/2026·R$ 646
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA.
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·03/08/2026·R$ 7.419
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM E FRALDAS PARA A DISPENSAÇÃO NA FARMÁCIA MUNICIPAL
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·03/08/2026·R$ 13.470
DENGUE IGG/IGM, CAIXA COM 25 UNIDADES E 12(DOZE) CAIXAS DE TESTE RÁPIDO DE DENGUE NS1, CAIXA COM 25 UNIDADES.
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·28/07/2026·R$ 6.156
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MANTAS AO ATENDIMENTO DAS AÇÕES EMERGENCIAIS.
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·28/07/2026·R$ 23.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FUNILARIA E PINTURA PARA RECUPERAÇÃO DO VEÍCULO RENAULT KWID, PALCA FVH-9G25, PREF.313
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·27/07/2026·R$ 5.974
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE GESTÃO DE CEMITÉRIOS, EM PLATAFORMA WEB E APLICATIVO MÓVEL, INCLUINDO SERVIÇOS DE...
HomologadaMunicipio de Piedade·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 62.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO NO MUNICÍPIO DE pIEDADE.
HomologadaMunicipio de Piedade·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 290.908
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL, ITENS DE LINHA BRANCA E DE IMAGEM E CORRELATOS PARA A UTILIZAÇÃO DOS DIVERSOS SETORES DO MUNICÍPIO, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 35.610.895
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA A EQUIPE DO SAMU
HomologadaMunicipio de Piedade·Dispensa·20/07/2026
ASSINATURA DE PLATAFORMA DE ORÇAMENTO - ORÇAFASCIO.
HomologadaMunicipio de Piedade·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 4.396

Como Municipio de Piedade costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Piedade?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club