Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Piedade de Caratinga

Municipio de Piedade de Caratinga, com sede em Piedade de Caratinga/MG, publicou 150 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

150
Processos no PNCP
R$ 85,7 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Piedade de Caratinga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS CONFORME AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.280.720
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de obras de sistema de drenagem - rede pluvial de ruas centrais do Município de Piedade de Caratinga, Mg, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 416.555
O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de kits saúde bucal, contendo escova, creme dental e fio dental para atender as demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 23.436
O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de materiais e equipamentos de odontologia especializada para atender as demandas da secretaria municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 317.771
O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para eventual e futura aquisição materiais odontológicos, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 754.887
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para o Registro de Preços para locação parcelada de equipamentos para atender as demandas da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 355.640
O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de utensilios para atender as escolas do municipio de Piedade de Caratinga/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 69.982
O objeto da presente licitação é realizar a aquisição de tubos PVC estruturado para rede de drenagem pluvial, para execução de obras na Avenida Olímpia Rocha de Oliveira,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 241.949
Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de reforma e recomposição de calçamentos, meio fios, sarjetas, boca de lobo, poços de visita,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 188.249
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Dispensa·22/07/2026·R$ 163.294
objeto da presente licitação é o Registro de preços para eventual e futura locação de tendas e estruturas em geral para atender as demandas do Município de Piedade de Caratinga, MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 2.211.266
contratação de empresa para o Registro de Preços para eventual e futura aquisição parcelada de serviços funerários, para atender as demandas da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 1.799.535
Registro de preços para eventual e futura aquisição parcelada de lubrificantes, graxas, tacógrafos e estopas para manutenção de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 707.543
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 432.454
MÁQUINA EXTRATORA DE SUCO CÍTRICO TOTALMENTE AUTOMÁTICA Capacidade de Processamento: Mínimo de 20 a 22 laranjas por minuto, com rendimento aproximado de 100 a 120 litros por hora...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Dispensa·26/06/2026·R$ 21.780
objeto da presente licitação é Aquisição de uniformes escolares, para atendimento dos alunos matriculados na Rede Municipal de Educação, conforme demanda da Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 583.111
O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS E ITENS DE FESTA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA/ MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 242.535
O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS, PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE PIEDADE DE CARATINGA/...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 1.038.547
Contratação de empresa para fornecimento de café torrado em pó para atender a demanda da Administração Municipal, mediante dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Dispensa·08/06/2026·R$ 57.900
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de calçamento em bloco sextavado no Córrego das Palmeiras, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piedade de Caratinga·Concorrência - Eletrônica·08/06/2026·R$ 274.639

Como Municipio de Piedade de Caratinga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Piedade de Caratinga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club