Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Perdizes

Municipio de Perdizes, com sede em Perdizes/MG, publicou 261 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

261
Processos no PNCP
R$ 231,4 mi
Valor estimado total
45
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Perdizes

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[LICITANET] - Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de medicamento para Farmácia de Minas Unidade Perdizes, medicamentos injetáveis para o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perdizes·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 9.558.362
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de casa pré-fabricada acabada, destinada à implantação de guarita no Aterro de Resíduos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perdizes·Dispensa·21/08/2026·R$ 26.847
[LICITANET] - Registro de preços para a futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de leites especiais, suplementos alimentares e dietas enterais e orais para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perdizes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.120.800
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, XI, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE PROGRAMA COM O CONSÓRCIO...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·14/08/2026·R$ 129.150
[LICITANET] - Dispensa para Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Planetário Móvel, incluindo montagem, operação, apresentação e desmontagem da...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·14/08/2026·R$ 18.500
[LICITANET] - Celebração de Contrato de Programa para a prestação de serviços de licenciamento de uso temporário e mensal, por prazo determinado, de um sistema integrado de gestão...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·14/08/2026·R$ 172.882
[LICITANET] - A contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados para elaboração e aplicação de prova objetiva e entrega dos resultados finais de processo...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·14/08/2026·R$ 126.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, XI, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE PROGRAMA COM O CONSÓRCIO...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·14/08/2026·R$ 252.630
[LICITANET] - Contrato de Programa para a prestação pelo CIMINAS, execução de obras e serviços de engenharia elétrica, por medição, para construção de extensão de rede de energia...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.472.788
[LICITANET] - Contratação direta de profissional por dispensa de licitação, para ministrar palestra presencial de caráter motivacional e mágica direcionada aos servidores da...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·13/08/2026·R$ 19.850
[LICITANET] - contratação de empresa especializada para realização da 20ª Maratona Mountain Bike e Maratona Corrida de Rua do Município de Perdizes, seguindo quantitativo conforme...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·13/08/2026·R$ 54.170
[LICITANET] - A CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE PROGRAMA PARA A PRESTAÇÃO PELO CIMINAS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE, ESPECIALMENTE EM EXAMES...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·13/08/2026·R$ 66.505
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva para caminhão Iveco caçamba — placa: RNE-1I94 com fornecimento de peças, de...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·12/08/2026·R$ 49.030
[LICITANET] - Contratação de empresa para realizar a Ampliação de telhado na comunidade dos Lucianos, no município de Perdizes – MG. A prestadora será responsável pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perdizes·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 95.865
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE OVOS DE PÁSCOA DE CHOCOLATE, CONFECCIONADO SOB DEMANDA A PARTIR DE MATÉRIA-PRIMA FORNECIDA PELO...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·10/08/2026·R$ 23.800
[LICITANET] - Contratação de uma empresa especializada para aquisição de 02 consultórios odontológicos, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Perdizes/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Perdizes·Dispensa·10/08/2026·R$ 35.600
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO NOS TERMOS DO ART. 75, XI DA LEI FEDERAL 14.133/2021, DO CONSORCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS - CIMINAS, PARA A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perdizes·Dispensa·10/08/2026·R$ 12.553.873
[LICITANET] - contratação de empresa para aquisição de curativos diversos, para atender as necessidades da secretaria municipal de saúde de Perdizes/MG, e conforme condições e...
SuspensaMunicipio de Perdizes·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 726.117
[LICITANET] - Contratação direta por dispensa de licitação, nos termos da Lei Federal n° 14.133/2021 do Consórcio Interfederativo Minas Gerais - CIMINAS, para a celebração de...
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·04/08/2026·R$ 102.126
[LICITANET] - Contratação de empresa para locação de máquinas agrícolas com implementos para atendimento aos pequenos e médios produtores rurais de Perdizes/MG.
HomologadaMunicipio de Perdizes·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.759.212

Como Municipio de Perdizes costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Perdizes?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club