Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Paulinia
Municipio de Paulinia, com sede em Paulínia/SP, publicou 1.036 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Paulinia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de 02 (duas) cafeteiras industriais semiautomáticas, 220v, 30 litros, para atendimento das copas do Paço Municipal de Paulínia-SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA/CONSÓRCIO DE EMPRESAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DECORAÇÃO NATALINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 5.516.234
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO HOSPITALARES PREDOMINANTEMENTE LABORATORIAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 973.539
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU CONSÓRCIO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 3.581.425
Contratação da empresa RR SPORTS CONSULTORIA E AGENCIAMENTO ESPORTIVO LTDA, representante da palestrante “Cris Souza”, profissional de notória especialização, para realização da...
HomologadaMunicipio de Paulinia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 25.000
AQUISIÇÃO DE COPO DESCARTÁVEL 200ML.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Dispensa·25/08/2026·R$ 34.128
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA IDENTIFICAÇÃO, INVIABILIZAÇÃO, COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO DE CRIADOUROS DE MOSQUITOS PARA PREVENÇÃO DE ARBOVIROSES EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.926.950
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE SOLUÇÕES PARA LIMPEZA E ASSEPSIA DE PELE
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 472.368
Contratação, por inexigibilidade de licitação, da Professora Dra. Heloisa Helena Dias Martins Proença, para realização de palestra presencial intitulada: Com as crianças, cuidamos...
HomologadaMunicipio de Paulinia·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 4.000
AQUISIÇÃO DE MANEQUINS E DESFIBRILADOR PARA TREINAMENTO EM SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 73.763
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS E LOCAÇÕES PARA A REALIZAÇÃO DA 2a VIRADA TECNOLÓGICA DE PAULÍNIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 448.695
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ENDOSCOPIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 413.711
5 - Material hospitalar, ambulatorial ou odontológi
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 92.712
17 - Outras prestações de serviços
HomologadaMunicipio de Paulinia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 123.513
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE TINTA BRANCA DESTINADA À MANUTENÇÃO DOS ESPAÇOS ESPORTIVOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.722
Pagamento de taxa de inscrição para a participação de 01 (uma) servidora no XIX Encontro Nacional de Pesquisadores (as) em Serviço Social - ENPSS
HomologadaMunicipio de Paulinia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 845
17 - Outras prestações de serviços
HomologadaMunicipio de Paulinia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 3.960
Aquisição de camisetas conforme TR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Dispensa·17/08/2026·R$ 16.150
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CANETA APLICADORA DE INSULINA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paulinia·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 473.589
16 - Outros materiais de consumo
HomologadaMunicipio de Paulinia·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 72.470