Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de para de Minas

Municipio de para de Minas, com sede em Pará de Minas/MG, publicou 558 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

558
Processos no PNCP
R$ 1,1 bi
Valor estimado total
74
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de para de Minas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DA PESSOA JURÍDICA DENOMINADA FIGUEIREDO LF SERVIÇOS MÉDICOS LTDA., CREDENCIADA NO CREDENCIAMENTO N. 002/2026 – PRC N. 105/2026, ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 213.574
Contratação de serviços técnicos especializados de consultoria, de natureza predominantemente intelectual e singular, para elaboração, revisão, atualização e implantação do Plano...
HomologadaMunicipio de para de Minas·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 800.000
Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO E PLANTIO DE GRAMA ESMERALDA, destinada à cobertura vegetal das quadras e taludes do Cemitério Horizonte Parque da Serra, do...
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 41.951
Registro de preços para futura e eventual aquisição e plantio de grama Esmeralda, destinada à cobertura vegetal das quadras e taludes do Cemitério Horizonte Parque da Serra, do...
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 41.951
Contratação de empresa para FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ADMINISTRATIVOS, para atender a Secretaria de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.006.095
Contratação de empresa para fornecimento de Medicamentos Administrativos, para atender a Secretaria de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.006.095
Contratação de empresa para fornecimento de cabos para eletrocardiogramas (ECG), conforme solicitação da Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaMunicipio de para de Minas·Dispensa·24/08/2026·R$ 7.072
Contratação de empresa no ramo de atividade pertinente, por meio de Dispensa de licitação, para fornecimento de 300 litros de óleo lubrificante de motor 2 tempos para serem...
HomologadaMunicipio de para de Minas·Dispensa·21/08/2026·R$ 11.700
Contratação de empresa (s) no ramo de atividade pertinente, por meio de dispensa de licitação, para fornecimento de produtos de limpeza automotiva pesada para utilização no setor...
HomologadaMunicipio de para de Minas·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.361
Contratação de apresentação artística do cantor Eli Soares, por intermédio de seu empresário exclusivo, Criative Music LTDA, destinada a integrar a programação da 2ª Marcha para...
HomologadaMunicipio de para de Minas·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 148.200
Contratação de apresentação artística da dupla Bruno & Marrone, por intermédio de seu empresário exclusivo, WBM Produtora de Eventos Ltda, destinada a integrar a programação da...
HomologadaMunicipio de para de Minas·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 750.000
Contratação de empresa para o FORNECIMENTO DE 01 (UM) ÔNIBUS ESCOLAR NOVO (ZERO QUILÔMETRO), com capacidade mínima para 59 (cinquenta e nove) passageiros, acrescido de 01 (um)...
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 794.267
Contratação de empresa para o FORNECIMENTO DE 01 (UM) ÔNIBUS ESCOLAR NOVO (ZERO QUILÔMETRO), com capacidade mínima para 59 (cinquenta e nove) passageiros, acrescido de 01 (um)...
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 794.267
Contratação da Federação Mineira de Handebol (FMH) para a inscrição, organização e realização do Campeonato Mineiro de handebol a ser realizado no município de Pará de Minas/MG,...
HomologadaMunicipio de para de Minas·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 41.500
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de Material de Pintura, para atender as demandas das Secretarias Municipais requisitantes.
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 387.565
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para o FORNECIMENTO DE MATERIAL DE PINTURA, para atender as demandas das Secretarias Municipais requisitantes.
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 387.565
Contratação de empresa para fornecimento de placa de identificação veicular (PIV), padrão Mercosul, para primeiro emplacamento do Caminhão Iveco Tector 24-280 Ano...
HomologadaMunicipio de para de Minas·Dispensa·13/08/2026·R$ 151
Contratação do Consórcio Intermunicipal de Saúde da Microrregião do Médio Paraopeba - ICISMEP - para prestação de serviços de elaboração dos projetos executivos para projetos de...
HomologadaMunicipio de para de Minas·Dispensa·13/08/2026·R$ 710.766
Contratação de empresa(s) do ramo de atividade pertinente para Fornecimento de Pneus novos, câmaras de ar, protetores e correlatos para atender as necessidades das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.243.545
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) DO RAMO DE ATIVIDADE PERTINENTE PARA FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS, CÂMARAS DE AR, PROTETORES E CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de para de Minas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.129.142

Como Municipio de para de Minas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de para de Minas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club