Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Palma Sola
Municipio de Palma Sola, com sede em Palma Sola/SC, publicou 258 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Palma Sola
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO COM A CANTORA "BRUNA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 135.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA MERCOSUL, ACOMPANHADA DE BANDA COMPLETA, PARA INTEGRAR A PROGRAMAÇÃO DAS...
HomologadaMunicipio de Palma Sola·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 40.000
AQUISIÇÃO DE 01 VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO TIPO MINIVAN 07 LUGARES , DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, POR MEIO DE ADESÃO ("CARONA") À ATA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Dispensa·26/08/2026·R$ 156.670
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) SEMEADEIRA AGRÍCOLA DESTINADA À SEMEADURA DE CULTURAS AGRÍCOLAS DE SEMENTES "MIÚDAS", INCLUINDO CULTURAS DE INVERNO, PASTAGENS,...
HomologadaMunicipio de Palma Sola·Dispensa·24/08/2026·R$ 97.850
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS ALDO FABRO, SEVERINO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 403.365
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS ALDO FABRO, SEVERINO PAULETTI, HENRIQUE BLANC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 403.365
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR "BAITACA", ACOMPANHADO DE BANDA COMPLETA, PARA...
HomologadaMunicipio de Palma Sola·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 71.200
AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS OFICIAIS DO BRASIL, DO ESTADO E DO MUNICÍPIO, CONFECCIONADAS EM TECIDO DE 2 (DOIS) PANOS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES INSTITUCIONAIS DAS...
HomologadaMunicipio de Palma Sola·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.717
PAGAMENTO DE TAXA AO ECAD - ESCRITÓRIO CENTRAL DE ARRECADAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO, CORRESPONDENTE AOS DIREITOS AUTORAIS REFERENTES À EXECUÇÃO PÚBLICA DE OBRAS MUSICAIS DURANTE A...
HomologadaMunicipio de Palma Sola·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 60.820
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS ALDO FABRO, SEVERINO...
DesertaMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 403.365
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA UNIDADE DE SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DO DISTRITO CERRO AZUL - PALMA...
HomologadaMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 100.161
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE 01 (UMA) PRAÇA NA RUA LAURINDO CRESTANI, BAIRRO PALMARES, NO MUNICÍPIO...
HomologadaMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 152.269
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR BAITACA, ACOMPANHADO DE BANDA COMPLETA, PARA...
RevogadaMunicipio de Palma Sola·Inexigibilidade·30/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS VICENTE MÁRIO DAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 535.052
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS VICENTE MÁRIO DAL PONTE, DONA CECÍLIA, ÂNGELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 535.052
SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, COM CADASTRO DE RESERVA DE VAGA REMUNERADA, DECORRENTE DE CONVÊNIO COM O TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SANTA CATARINA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Dispensa·24/07/2026·R$ 245.076
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA QUALIFICADA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE MANUTENÇÃO, REPAROS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Pregão - Presencial·22/07/2026·R$ 867.931
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, CARIMBOS E ITENS DE COMUNICAÇÃO VISUAL, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Pregão - Presencial·21/07/2026·R$ 482.466
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS ALDO FABRO, SEVERINO PAULETTI, HENRIQUE BLANC,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 403.365
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO COM PEDRAS IRREGULARES NA ESTRADA GERAL DE ACESSO AO DISTRITO DE CERRO AZUL, EM...
HomologadaMunicipio de Palma Sola·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 398.196