Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Pacatuba - Camara Municipal
Municipio de Pacatuba - Camara Municipal, com sede em Pacatuba/CE, publicou 29 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2024 a junho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Pacatuba - Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de material de expediente, destinado a atender as necessidades da Câmara Municipal de Pacatuba/CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·01/06/2026·R$ 63.885
Prestação de serviços de consultoria técnica especializada com ênfase na cartilha da Associação dos Membros do Tribunal de Contas do Brasil (Atricon), observadas as disposições...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·01/06/2026·R$ 62.760
Contratação de empresa para prestação de serviços de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacional e internacional e demais serviços correlatos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·07/05/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada em fornecer serviços de aluguel de software customizável via plataforma web em modelo SAAS, destinado à implementação e licenciamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 243.200
Aquisição de material de limpeza para atendimento as necessidades da Câmara Municipal de Pacatuba/CE.
HomologadaMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·01/04/2026·R$ 62.675
Aquisição de gêneros alimentícios destinados a atender as necessidades da Câmara Municipal de Pacatuba/CE.
HomologadaMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·01/04/2026·R$ 57.241
Prestação de serviços na adequação do poço para instalação de elevador junto a Câmara Municipal de Pacatuba/CE.
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·27/02/2026·R$ 59.772
Contratação de assessoria e consultoria para gerenciamento, acompanhamento e organização dos serviços desenvolvidos pelo balcão do cidadão, com orientação na emissão de relatórios...
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·03/02/2026·R$ 61.400
Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais contratações dos serviços de organização de arquivos de documentos públicos de responsabilidade da...
HomologadaMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/11/2025·R$ 1.953.000
Contratação de empresa para prestação de serviços na realização da I Corrida Legislativa Outubro Rosa e Novembro Azul, do interesse da Câmara Municipal de Pacatuba/CE.
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·11/11/2025·R$ 59.200
Aquisição de equipamentos de informática e eletrodomésticos para a Câmara Municipal de Pacatuba/CE
HomologadaMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·26/09/2025·R$ 156.143
Contratação de instituição sem fins lucrativos para o planejamento, a organização e a execução de concurso público para o provimento de vagas e formação de cadastro de reserva...
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·11/09/2025·R$ 76.400
Prestação de serviços de agenciamento de viagens e hospedagens nacionais e internacionais destinado a atender as demandas da Câmara Municipal de Pacatuba/CE.
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·25/08/2025·R$ 135.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria em Tecnologia da Informação, com foco na implantação, adequação e melhoria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·05/08/2025·R$ 54.960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES TIPO QUENTINHA, KITS DE LANCHES, SANDUICHES, COFFEE BREAK E SERVIÇO DE BUFFET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·17/06/2025·R$ 546.740
Aquisição de gêneros alimentícios destinados a atender as necessidades da Câmara Municipal.
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Dispensa·17/06/2025·R$ 33.345
Contratação de serviços técnicos especializados de consultoria em gestão financeira junto a Câmara Municipal de Pacatuba/CE.
HomologadaMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·04/06/2025·R$ 138.880
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL, DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS E ARMAZENAMENTO, COM FORNECIMENTO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/05/2025·R$ 97.695
Contratação da prestação de serviços de assessoria jurídico-legislativa para a Câmara Municipal de Pacatuba.
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Inexigibilidade·14/04/2025·R$ 162.394
Prestação de serviços de gravação e transmissão das sessões da Câmara Municipal de Pacatuba/CE.
N/IMunicipio de Pacatuba - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·07/04/2025·R$ 214.800