Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ourinhos
Municipio de Ourinhos, com sede em Ourinhos/SP, publicou 338 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ourinhos
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada no fornecimento de serviços técnicos especializados para calibração e manutenção do etilômetro INTOXIMETERS/ALCO-SENSOR VXL/021904, incluindo...
HomologadaMunicipio de Ourinhos·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.860
Prestação de serviços de meios eletrônicos de pagamento, mediante licenciamento na modalidade SaaS (Software as a Service) de plataforma de software em ambiente web (nuvem) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.000
Registro de preços para futura e eventual aquisição de emulsão asfáltica.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 20.413.687
Aquisição de equipamentos para ginástica artística, incluindo instalação e montagem.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 286.492
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO, IMPLANTAÇÃO, OPERAÇÃO, LICENCIAMENTO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 124.059
Aquisição de hipoclorito de sódio
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Dispensa·18/08/2026·R$ 8.228
Aquisição parcelada de gás oxigênio medicinal, incluindo carga do gás e a cessão de cilindro em regime de comodato.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 994.886
Chamamento Público para Credenciamento de leiloeiros oficiais para atender as demandas do município de Ourinhos/SP para preparação, organização e condução de leilão público de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Credenciamento·07/08/2026
Pagamento da anuidade institucional à União dos Dirigentes Municipais de Educação do Estado de São Paulo – UNDIME-SP, visando à manutenção da filiação institucional da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 5.727
Contratação de empresa especializada para construção de galerias de águas pluviais em diversos pontos do município de Ourinhos/SP, com fornecimento de mão de obra e materiais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 6.383.974
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais elétricos
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 7.648.620
Contratação de serviços de assessoria e consultoria visando estruturar e operacionalizar diversas áreas necessárias para a correta aplicação da Política Nacional Aldir Blanc de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Dispensa·15/07/2026·R$ 60.000
Registro de preços para aquisição eventual e parcelada de refeição tipo Marmitex.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.251.150
Contratação De Empresa Especializada Em Locação De Transporte Para Alunos E Professores Da Escola Municipal De Bailado – Competições Julho/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Dispensa·03/07/2026·R$ 34.142
Registro de Preços visando a aquisição de papel sulfite.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 555.714
Registro de preços para aquisição de materiais semafóricos e cones de sinalização.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 674.161
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM EM HOTEL
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Dispensa·26/06/2026·R$ 460
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de confecção, bordado, personalização e fornecimento de sutaches, distintivos e insígnias bordadas, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Dispensa·02/06/2026·R$ 13.549
Registro de preços para aquisição eventual e parcelada de utilidades domésticas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 683.966
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de licenciamento de uso de sistema integrado de Gestão Pública, para a Prefeitura Municipal de Ourinhos (PMO), Câmara...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourinhos·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 2.770.746