Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Osorio
Municipio de Osorio, com sede em Osório/RS, publicou 1.095 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Osorio
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de pilhas para atender a demanda da Secretaria municipal da Saúde, para manutenção das ações em saúde, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Dispensa·28/08/2026·R$ 7.722
Aquisição e instalação de movimentador deslizante para o portão de acesso da sede administrativa da Prefeitura Municipal de Osório, compreendendo o fornecimento do equipamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Dispensa·27/08/2026·R$ 5.412
O objeto do presente procedimento é o CREDENCIAMENTO DE INTERESSADOS EM PRESTAR SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA E DEMAIS SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Credenciamento·27/08/2026·R$ 785.824
O presente Termo de Referência tem por objeto a locação, por inexigibilidade de licitação, do imóvel de alvenaria localizado na Rua Farrapos, nº 245, bairro Porto Lacustre,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 38.413
Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para implantação de placas de identificação de logradouros em vias públicas rurais e urbanas do Município de Osório,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.122.347
Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para a aquisição de pães e produtos de panificação destinados à alimentação escolar da rede Municipal de Ensino,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 116.700
Aquisição de torneiras clínicas, nos modelos de parede e de bancada, para atender as demandas da Secretaria da Saúde, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Dispensa·26/08/2026·R$ 14.008
Contratação de inscrições para V Jornada Gaúcha de Educação Infantil de 2026
HomologadaMunicipio de Osorio·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.048
Contratação de empresa jornalística, para prestação de serviços de publicações de extratos de editais de licitação e demais atos correlatos da Prefeitura Municipal de Osório,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Dispensa·25/08/2026·R$ 16.384
Aquisição de camisetas para uso dos servidores da saúde, lotados na Secretaria da saúde, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Edital.
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Dispensa·25/08/2026·R$ 28.020
Aquisição de refrigerador industrial vertical, capacidade mínima de 800 litros e 4 portas, para atender demanda da Secretaria da Educação, conforme condições e exigências...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Dispensa·25/08/2026·R$ 8.800
Contratação de DANIELLA CARDOSO DA PORCIÚNCULA SCHULLER "Manifesto dos Insetos" para contação de história para o Brique das Carretas que ocorrerá no dia 23 de agosto às 15h.
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.200
Contratação da Junta Comercial do Estado do Rio Grande do Sul para aquisição de certidões simplificadas e inteiro teor referente a situação cadastral de empresas conforme a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 3.408
Contratação de LUIZ GUILHERME REBECHI, para a apresentação musical "Lugui Rebechi Acústico - Flashbacks Anos 60, 70, 80 e 90", com repertório composto por releituras de clássicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.500
AQUISIÇÃO DE VALES TRANSPORTES PARA SERVIDORES DA SECRETARIA DE FINANÇAS PARA O EXERCICIO DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.872
Aquisição de 100 metros de cabo cobre flexível pp 3x4,00mm², conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Edital.
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.851
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de Itraconazol 100 mg (cápsulas), destinado ao tratamento de felinos diagnosticados com esporotricose, atendidos pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 46.467
Constitui objeto da presente licitação a prestação de serviços de engenharia para REFORMA E MANUTENÇÃO DO PLENARINHO DA PREFEITURA MUNICIPAL, a serem executados em regime de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 40.573
Constitui objeto da presente contratação a seleção de instituição financeira pública ou privada, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil - BCB, para a prestação, ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 900.000
O Município de Osório/RS realizará Leilão Público, na modalidade híbrida (presencial e on-line), para alienação de bens móveis inservíveis de propriedade do Município. O leilão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Osorio·Leilão - Presencial·20/08/2026·R$ 196.673