Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Novo Hamburgo
Municipio de Novo Hamburgo, com sede em Novo Hamburgo/RS, publicou 1.575 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Novo Hamburgo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de prestação de serviço de oficinas de dança a serem realizadas na CEU das Artes - Praça CEU do bairro Boa Saúde, pelo período de 08 meses, totalizando 512 horas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Dispensa·28/08/2026·R$ 32.973
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE KIT CASAS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 5.689.945
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE ÔNIBUS, COM PAGAMENTO POR QUILÔMETRO RODADO, DESTINADO À REALIZAÇÃO DE VIAGENS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 11.804
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO TOTAL PARA VEÍCULOS AUTOMOTORES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 56.014
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO EDUCACIONAL PARCÃO EM PAUTA, NO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 245.000
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE ÔNIBUS, COM PAGAMENTO POR QUILÔMETRO RODADO, DESTINADO À REALIZAÇÃO DE VIAGENS INTERMUNICIPAIS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 11.804
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO EDUCACIONAL PARCÃO EM PAUTA, NO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 245.000
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE KIT CASAS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 5.689.945
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO TOTAL PARA VEÍCULOS AUTOMOTORES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 56.014
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE PÃES E LANCHES PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 7.356.669
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento integral de peças originais/compatíveis...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 38.880
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE PÃES E LANCHES PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 7.356.669
[Portal de Compras Públicas] - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DE VALA DE DRENAGEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 283.093
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DE VALA DE DRENAGEM PLUVIAL JUNTO À MARGEM SUL DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 283.093
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.118.746
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 160.316
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PACIENTES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.312.692
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.118.746
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PACIENTES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.312.692
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 160.316