Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Niteroi

Municipio de Niteroi, com sede em Niterói/RJ, publicou 483 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

483
Processos no PNCP
R$ 1 bi
Valor estimado total
112
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Niteroi

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de licenças de softwares e plataformas digitais destinadas ao suporte às atividades técnicas, de planejamento, avaliação patrimonial e comunicação institucional da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Niteroi·Dispensa·27/08/2026·R$ 57.427
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a reserva e o pagamento de hospedagem em hotel, bem como para a aquisição de passagens aéreas no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Niteroi·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.000
Festivalzinho do Horto – Música, Histórias e Brincadeiras para Toda a Família
HomologadaMunicipio de Niteroi·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 390.000
Prestação de serviços contínuos de apoio administrativo e operacional, compreendendo limpeza com fornecimento de materiais, copa, garçom, ascensoristas e recepção, a serem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Niteroi·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.728.728
Processo de Concessão de Apoio ou Patrocínio ''Samba Santa Bárbara''
HomologadaMunicipio de Niteroi·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 59.100
Processo de Concessão de Apoio ou Patrocínio - Na Palma do Banjo
HomologadaMunicipio de Niteroi·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 58.440
Processo de Concessão de Apoio ou Patrocínio “Niterói Fun Fest 2026 - Oitavas de Final''
HomologadaMunicipio de Niteroi·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.500.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços aplicados à Tecnologia da Informação, compreendendo as atividades de criação, arquitetura, planejamento,...
HomologadaMunicipio de Niteroi·Dispensa·24/08/2026·R$ 63.580
Patrocínio - Coral Cauby Peixoto
HomologadaMunicipio de Niteroi·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 53.000
Contratação de empresa especializada para fornecer acesso à ferramenta de pesquisa de preços mediante login e senha, permitindo a realização de pesquisas e comparação de preços...
HomologadaMunicipio de Niteroi·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 11.088
Adquirir equipamentos e suprimentos de tecnologia da informação e comunicação (TIC) para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, tendo em vista a defasagem dos...
HomologadaMunicipio de Niteroi·Dispensa·20/08/2026·R$ 56.716
Contratação de empresa especializada para a produção de kits de brindes institucionais personalizados para o evento “Os Direitos e a Defesa das Mulheres nas Relações de Consumo.”
HomologadaMunicipio de Niteroi·Dispensa·19/08/2026·R$ 37.622
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de buffet (café da manhã corporativo), com fornecimento de alimentos, bebidas, materiais, utensílios, equipamentos e...
HomologadaMunicipio de Niteroi·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.000
Contratação de solução integrada de controle de acesso automatizado, com fornecimento, instalação, automação e adequações necessárias à implantação de portões veicular e pedonal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Niteroi·Dispensa·18/08/2026·R$ 51.345
Aquisição de bandeiras oficiais da República Federativa do Brasil, do Estado do Rio de Janeiro e do Município de Niterói, confeccionadas em tecido 100% poliéster, com dimensões de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Niteroi·Dispensa·14/08/2026·R$ 5.152
Contribuição financeira do Município de Niterói ao ONU-Habitat para apoio à execução do projeto 'Vida Nova no Morro – Apoio ao Desenvolvimento Urbano Sustentável em Assentamentos...
HomologadaMunicipio de Niteroi·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 11.091.528
Contratação de Empresa especializada na Prestação dos Serviços de Buffet e fornecimento de alimentação para a cerimônia de entrega do Programa Aluguel Universitário de Niterói,...
HomologadaMunicipio de Niteroi·Dispensa·13/08/2026·R$ 13.000
Contratação de serviços comuns do SENAI-RJ e do SESI-RJ para a realização de Projeto Social com a oferta de curso de qualificação profissional na área da construção civil e módulo...
HomologadaMunicipio de Niteroi·Dispensa·12/08/2026·R$ 993.786
Aquisição de ingressos para o II Conseplan que ocorreu de 05 a 07 de maio de 2026
HomologadaMunicipio de Niteroi·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 600
Aquisição de Camisas Destinadas às Ações Educativas e Institucionais da Coordenadoria Niterói de Bicicleta
HomologadaMunicipio de Niteroi·Dispensa·10/08/2026·R$ 17.460

Como Municipio de Niteroi costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Niteroi?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club