Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Natal
Municipio de Natal, com sede em Natal/RN, publicou 513 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Natal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação e instalação de aparelhos de ar-condicionado, de forma continuada, para atender a demanda operacional e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 2.154.917
Serviços de fornecimento de água e/ou coleta de esgotos, aos prédios que constam no cadastro comercial da CAERN localizados m Av. Presidente Café Filho, S/N, Areia Preta,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 6.000
Contribuição extraordinária facultativa do Município de Natal/RN à Frente Nacional de Prefeitas e Prefeitos – FNP, referente ao Programa Estratégico de Apoio à Reforma Tributária,...
HomologadaMunicipio de Natal·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 51.977
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, TRANSPORTE, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, OPERAÇÃO ASSISTIDA E DESMONTAGEM DOS ELEMENTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 18.392.886
A presente despesa tem por objeto a locação de imóvel para funcionamento do Centro Municipal de Cidadania LGBT e Ambulatório.
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 144.000
A presente despesa tem por objeto a locação de imóvel para funcionamento do CRAS Salinas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 63.000
REGISTRO DE PREÇOS, para a contratação de empresa especializada para o eventual fornecimento de palhetas (placa de madeira - eucatex), conforme condições, especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 96.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA PRAÇA SENADOR CARLOS ALBERTO DE SOUSA, LOCALIZADO NO BAIRRO PAJUÇARA – NATAL/RN, NOS TERMOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.228.307
Ata de registro de preços nº 28/2025 oriunda do Pregão eletrônico nº 02/2024 do Município de Parnamirim/RN, para a contratação contratação de empresa para prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de camisetas personalizadas, destinadas à utilização nas campanhas, ações, projetos, eventos institucionais, atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Dispensa·21/08/2026
O objeto da presente avença consiste na Prestação de serviços de fornecimento de coffee break, buffet (refeição) e café da manhã para atender as demandas desta secretaria eventos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Dispensa·21/08/2026
Chamada Pública para o Credenciamento de Prestadores de Serviços de Saúde da rede privada com ou sem fins lucrativos, com ou sem títulos de filantropia, que tenham interesse em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Credenciamento·21/08/2026·R$ 6.175.973
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA PRAÇA MARIA CERZIDEIRA, LOCALIZADO NA RUA FELICIANO DIAS – BAIRRO ROCAS – NATAL/RN, NOS TERMOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 281.266
O objeto da presente licitação é a escolha da melhor proposta através do Registro de Preços, nos termos do art. 82 ao art. 86, da Lei nº 14.133/2021, para a contratação de empresa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 402.439
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA/ARQUITETURA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA PRAÇA ALUÍZIO ALVES, LOCALIZADO NA RUA CAMPINA GRANDE – BAIRRO CIDADE DA ESPERANÇA –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 671.532
CONTRATAÇÃO INTEGRADA, DE TODAS AS ETAPAS NECESSÁRIAS À ESTABILIZAÇÃO DE TALUDES DA COMUNIDADE DO JACÓ – TRECHO A (ETAPA FUNCIONAL), LOCALIZADA NA ZONA LESTE DESTE MUNICÍPIO,...
RevogadaMunicipio de Natal·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 2.589.123
Contratação de empresa para fornecimento de equipamentos de rede e apoio energético destinados à infraestrutura de TI da SEMAD, conforme especificações, quantidades, prazos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Dispensa·17/08/2026·R$ 38.962
O objeto da presente licitação é a escolha da melhor proposta através do REGISTRO DE PREÇOS, nos termos do art. 82 ao art. 86, da Lei nº 14.133/2021, para a contratação de empresa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 2.140.065
A presente despesa tem por objeto locação de imóvel.
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 120.000
Adesão à ata de registro de preço N°05/2024 do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA ASSOCIAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DO LITORAL AGRESTE POTIGUAR (CIM-AMLAP) A contratação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Natal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 20.697