Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Muriae

Municipio de Muriae, com sede em Muriaé/MG, publicou 503 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

503
Processos no PNCP
R$ 2,7 bi
Valor estimado total
76
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Muriae

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

alienação de bens móveis públicos declarados inservíveis - classificados como ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis, sucatas e outros - integrantes do patrimônio do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Leilão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 6.650
Contratação de empresa especializada para estabilização de encosta com solo cimento ensacado na rua Avelina Maria Pinheiro, Bairro Recreio, Muriaé-MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 77.194
Prestação de serviço para aplicação de concreto usinado, por meio do sistema de registro de preços
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 9.243.466
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços especializados de levantamento patrimonial, inventário físico, identificação, catalogação, organização e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Contratação do sistema denominado LICITAR DIGITAL PLATAFORMA DE LICITAÇÕES ONLINE, para a realização de licitação em meio digital, por intermédio da rede mundial de computadores,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 0
Locação de caçambas estacionárias metálicas, incluindo a entrega, disponibilização, retirada, transporte e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos provenientes da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Aquisição de cestas básicas em atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social da Prefeitura de Muriaé-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Aquisição de crachás de identificação funcional confeccionados em PVC, personalizados com fotografia colorida e dados institucionais, bem como suportes compatíveis para sua...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Dispensa·14/08/2026·R$ 9.300
O objeto da presente contratação é a prestação de serviço de calibração e instalação do Campo Livre, destinada à execução do Programa Miguilim, por meio de dispensa de licitação.
HomologadaMunicipio de Muriae·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.800
Constitui objeto da presente contratação direta, por dispensa de licitação fundamentada no art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021, a aquisição emergencial de insumos...
HomologadaMunicipio de Muriae·Dispensa·12/08/2026·R$ 218.247
Fornecimento de solução tecnológica composta por 02 (dois) drones de uso profissional, com respectivos acessórios, destinados ao fortalecimento das ações de monitoramento...
HomologadaMunicipio de Muriae·Dispensa·12/08/2026·R$ 60.957
Constitui objeto da presente contratação direta, por dispensa de licitação fundamentada no art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021, a aquisição emergencial de insumos...
HomologadaMunicipio de Muriae·Dispensa·11/08/2026·R$ 218.247
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de tecidos e aviamentos para atender a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Direitos Humanos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
Prestação de serviços de tratamento multidisciplinar aos pacientes atendidos por meio de ordem judicial, sendo a licitação por meio do sistema de registro de preços
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 19.805.175
Tem como objeto através do Sistema de Registro de Preços a contratação de empresa especializada em realização de exames de imagem (exames complementares de diagnóstico) para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
O objeto deste certame é a contratação de empresa especializada para o fornecimento, estampagem e instalação de Placas de Identificação Veicular - PIV, padrão MERCOSUL, destinadas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
Aquisição de mobiliário para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social da Prefeitura de Muriaé-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preços para futura e eventual aquisição, instalação e adaptação de playgrounds inclusivos, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
O presente procedimento licitatório tem por objeto a contratação de empresa autorizada para o fornecimento de peças, acessórios e componentes de reposição necessários à execução...
HomologadaMunicipio de Muriae·Dispensa·06/08/2026·R$ 1.928
O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de materiais escolar para as escolas municipais, por um prazo de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Muriae·Pregão - Eletrônico·06/08/2026

Como Municipio de Muriae costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Muriae?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club