Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Monte Siao
Municipio de Monte Siao, com sede em Monte Sião/MG, publicou 298 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Monte Siao
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CURSO PREPARATÓRIO E EXECUÇÃO DE PROCESSO SELETIVO PARA ESCOLHA DE DIRETORES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS PARA A SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Monte Siao·Dispensa·24/08/2026·R$ 15.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 424.495
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRETAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE LONGA PERMANÊNCIA PARA PESSOA ADULTA COM DEFICIÊNCIA PARA A SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 60.640
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PARAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 217.849
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS DESTINADAS AO ÔNIBUS ÔNIBUS IVECO/BUS 15-210E-C, PLACA TEY2E96 (10.000KM), DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA...
HomologadaMunicipio de Monte Siao·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.826
contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças destinadas ao ônibus IVECO/BUS 15-210E-C, placa TEY2E91 - 10.000KM. A contratação tem por finalidade atender às...
HomologadaMunicipio de Monte Siao·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.846
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS DESTINADAS AO ÔNIBUS IVECO/DAILY 45MINIBUS, PLACA TES8A16 (30.000 KM), DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA...
HomologadaMunicipio de Monte Siao·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.296
DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO VIII, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS, DESTINADOS...
HomologadaMunicipio de Monte Siao·Dispensa·17/08/2026·R$ 70.875
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO MOBILIÁRIOS ESCOLARES PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS DE ENSINO INFANTIL PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 60.417
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 780.747
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE OBRA PÚBLICA PARA A PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ NO BAIRRO JARDIM MATHIAS, MONTE SIÃO-MG NAS RUAS FLAVIO GLORIA E FIORAVANTE JACONI, CONFORME PROPOSTA:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 410.577
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE OBRA PÚBLICA PARA A PAVIMENTAÇÃO INTERTRAVADA NO BAIRRO ALVES, ESTRADA “DITO SANTO NO MUNICÍPIO DE MONTE SIÃO, CONFORME RESOLUÇÃO SEGOV Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 984.265
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TROCA E REPOSIÇÃO COM FORNECIMENTO DE LUBRIFICANTES PARA A FROTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.500.624
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO MATERIAIS PEDAGÓGICOS E BRINQUEDOS EDUCATIVOS PARA AS ESCOLAS E CRECHES MUNICIPAIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 17.536
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIS) PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.459.888
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL FARMACOLÓGICO PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 3.217.268
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO – ARTIGO 74, INCISO III, ALÍNEAS “C” E “F”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA, ASSESSORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 881.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART. 75, INCISO II,NOS TERMOS DA LEI Nº14.133 PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO 24 HORAS, COM INSTALAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Dispensa·04/08/2026·R$ 28.290
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO EVENTO ESPORTIVO CORRIDA E CAMINHADA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 34.862
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO CONCRETO USINADO BOMBÁVEL PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, VIAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Siao·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 265.925