Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Meruoca

Municipio de Meruoca, com sede em Meruoca/CE, publicou 169 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

169
Processos no PNCP
R$ 68,8 mi
Valor estimado total
13
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Meruoca

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS (CONTÁBEIS, PROCESSOS LICITATÓRIOS, LEIS E ATOS ADMINISTRATIVOS), COM...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·25/08/2026·R$ 56.620
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS (CONTÁBEIS, PROCESSOS LICITATÓRIOS, LEIS E ATOS ADMINISTRATIVOS), COM...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·25/08/2026·R$ 56.620
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS (CONTÁBEIS, PROCESSOS LICITATÓRIOS, LEIS E ATOS ADMINISTRATIVOS), COM...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·25/08/2026·R$ 56.620
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS (CONTÁBEIS, PROCESSOS LICITATÓRIOS, LEIS E ATOS ADMINISTRATIVOS), COM...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·25/08/2026·R$ 56.620
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, ELETROELETRÔNICOS, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO E DEMAIS BENS DURÁVEIS...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 559.269
PRÉ-QUALIFICAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, BEM COMO DE SEUS RESPECTIVOS VEÍCULOS E CONDUTORES, PARA FINS DE FUTURA PARTICIPAÇÃO NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Meruoca·Pré-qualificação·12/08/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS FÍSICAS, EQUIPAMENTOS TÉCNICOS, SERVIÇOS DE APOIO E ATRAÇÕES...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 4.762.009
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICOS, ODONTOLÓGICOS, DE CONSUMO HOSPITALAR E EQUIPAMENTOS, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ASSISTENCIAIS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·16/07/2026·R$ 64.082
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS E AO CALENDÁRIO DE EVENTOS DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·08/07/2026·R$ 59.973
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de climatização (sistemas de ar condicionado de 9.000...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·08/07/2026·R$ 60.826
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE CONTABILIDADE, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA EM ATENDIMENTO A LEI...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 104.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA, ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS INTERMINISTERIAIS A NÍVEL FEDERAL E DO GOVERNO DO ESTADO, DESDE A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Meruoca·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 113.950
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE RESERVATÓRIO APOIADO EM CONCRETO ARMADO PROJETADO, DESTINADO AO SISTEMA ADUTOR DO DISTRITO DE CAMILOS, MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·18/06/2026·R$ 104.066
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS FÍSICAS, EQUIPAMENTOS TÉCNICOS, SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Meruoca·Pré-qualificação·29/05/2026
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO CARRO DE PASSEIO, COM CAPACIDADE PARA 7 (SETE) LUGARES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MERUOCA-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Meruoca·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 172.138
Contratação Artística Cultural da Banda Monique Pessoa, para apresentação no dia 06 de junho de 2026, por ocasião do XIX Festival de Inverno da Serra da Meruoca.
HomologadaMunicipio de Meruoca·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 80.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E GESTÃO DA PREFEITURA...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 188.039
Contratação de empresa especializada em consultoria técnica em gestão da Atenção Primária à Saúde, para apoiar a Secretaria Municipal de Saúde de Meruoca no planejamento,...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·21/05/2026·R$ 63.280
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS, VISANDO AO PROVIMENTO...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·21/05/2026·R$ 164.669
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria de natureza predominantemente intelectual, técnico-normativa,...
HomologadaMunicipio de Meruoca·Dispensa·13/05/2026·R$ 64.800

Como Municipio de Meruoca costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Meruoca?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club