Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Luziania
Municipio de Luziania, com sede em Luziânia/GO, publicou 221 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Luziania
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇO PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, COR BRANCA (ZERO KM), SEM MOTORISTA, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 16.561.334
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO UTILITÁRIO TIPO PICK-UP, CABINE DUPLA, 4X4, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DO PLANO DE TRABALHO Nº 183/2025 E CONVÊNIO Nº 183/2025. PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 238.274
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA EM MINISTAR CURSO DE FORMAÇÃO DE SERVIDORES DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Luziania·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 14.100
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE RECONSTRUÇÃO DA PONTE DO PARQUE BELO HORIZONTE
HomologadaMunicipio de Luziania·Dispensa·20/08/2026·R$ 863.864
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA ADMINISTRATIVA PARA APOIO E ORGANIZAÇÃO NO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE PESSOAL, COMPREENDENDO PROCESSOS ADMINISTRATIVOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·17/08/2026·R$ 56.760
REFERENTE AQUISIÇÃO DE CAIXA D´ÁGUA METÁLICA COM CAPACIDADE DE 5 M³, MODELO TAÇA COM COLUNA SECA, DESTINADA À SUBSTITUIÇÃO DA ESTRUTURA ATUALMENTE EXISTENTE NA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·12/08/2026·R$ 34.900
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ), A SER FORNECIDO CONFORME DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LUZIÂNIA/GO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 9.372.607
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.494.458
REFERENTE AQUISIÇÃO DE CONJUNTOS DE MESAS COM 4 CADEIRAS DE PLÁSTICO BISTRÔ EM POLIPROPILENO, PARA USO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO. DISPENSA DE LICITAÇÃO N.096/26...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·31/07/2026·R$ 62.400
REFERENTE AQUISIÇÃO DE PEÇAS, OLÉO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM VEÍCULOS DE PROPRIEDADE DA PREFEITURA QUE SERVEM A SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E CIDADANIA....
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·30/07/2026·R$ 92.887
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CURSO SOBRE AUDITORIA EM PROCESSOS LICITATÓRIOS, HAJA VISTO A NECESSIDADE DE CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS QUE ATUAM NO CONTROLE INTERNO E EM ÁREAS...
HomologadaMunicipio de Luziania·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 3.980
REF. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMAÇÕES GEOGRAFICAS (SIG) APRESENTANDO INFORMAÇÕES PARA EMISSÃO DE LEVANTAMENTO INDIVIDUALIZADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·24/07/2026·R$ 18.000
REFERENTE AQUISIÇÃO DE REDES DE PROTEÇÃO AÉREA E LATERAL, PARA COBERTURA DAS QUADRAS POLIESPORTIVAS E CAMPOS DE FUTEBOL SOCIETY, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER....
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·24/07/2026·R$ 39.284
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE CAMISAS E CAMISETAS PERSONALIZADAS PARA ATENDER AS DEMANDAS INSTITUCIONAIS, CULTURAIS E OPERACIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·21/07/2026·R$ 61.215
REFERENTE FORNECIMENTO DE SISTEMA DE SOFTWARE JURÍDICO ESPECIALIZADO, DESTINADO À GESTÃO, ORGANIZAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E GERENCIAMENTO INTEGRADO DAS ATIVIDADES JURÍDICAS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·16/07/2026·R$ 35.682
REFERENTE LOCAÇÃO DE 1 (UM) CAMINHÃO MERCEDES BENZ/709 COM CARROCERIA ABERTA, CHASSI 9BM688102RB036724 PLACA JJC-3167, COR BRANCA, ANO/MODELO 1994/1994 (COM MOTORISTA) PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·15/07/2026·R$ 60.000
EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRODUÇÃO DE EVENTOS E LOCAÇÃO DE ESTRUTURA PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO - SECOM DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 8.631.661
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA NA MODALIDADE SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), CONSISTENTE EM PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 1.405.200
REFERENTE AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE EXTINTORES BC 6 KG PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO. DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº. 085/26. PROCESSO ORIGEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·18/06/2026·R$ 1.400
REFERENTE AQUISIÇÃO DE PEÇAS, ÓLEOS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REVISÃO PREVENTIVA DE 40.000 KM, PARA MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DOS VEÍCULOS TOYOTA YARIS SEDAN / YARIS SD XL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Luziania·Dispensa·18/06/2026·R$ 3.918