Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Lindoia
Municipio de Lindoia, com sede em Lindóia/SP, publicou 87 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Lindoia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para realização de shows da festa em louvor a Nossa Senhora das Brotas
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Locação, montagem e desmontagem de Estrutura, Som e Iluminação da Festa da Padroeira 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos no planejamento, organização, e execução de concursos públicos e processos seletivos contemplando todas...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 42
Contratação de empresa especializada a prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de sonorização e iluminação para as festividades em comemoração ao aniversário da...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 62.700
Contratação de empresa especializada em instalações elétricas, para as festividades em comemoração ao aniversário da cidade
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 12.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação e montagem de painel e led e transmissão ao vivo para comemoração ao aniversário da cidade e encenação...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 43.180
locação de software web integrado em gestão de saúde pública em consonância com o sistema sus para atendimento das necessidades da diretoria municipal de saúde do Município de...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 63.480
Contratação de empresa especializada em locação, montagem e desmontagem de banheiros químicos, gradis e fechamentos metálicos para os festejos em comemoração ao aniversário da...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 59.700
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de controle de acesso e equipe de apoio não armada, para revistas pessoais e vigilância preventiva a fim de...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 36.300
Contratação de empresa para a prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de camarote e arquibancadas para a realização das festividades do aniversário de Lindoia...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 64.500
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação e montagem de palco, camarim e gerador para as festividades do aniversário da cidade.
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 62.900
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de oficinas de fanfarra, formação musical, prática instrumental e orientação técnica e manutenção preventiva e...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·12/08/2026·R$ 39.648
aquisição de Luminárias Poste LED 100W 5000K e Relé Fotoelétrico Bivolt, destinados à manutenção e restabelecimento da rede de iluminação pública do Município de Lindoia/SP.
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·10/08/2026·R$ 63.080
“Contratação de empresa especializada em instalações elétricas, para as festividades do “Carnaval Terra das Águas – Lindoia 2026”.
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·10/08/2026·R$ 22.000
Credenciamento de Leiloeiros Oficiais para a prestação dos serviços de preparo, organização, divulgação e intermédio de venda, por meio de leilão público (eletrônico), de bens...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia·Credenciamento·10/08/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de camarotes e arquibancadas, para a realização das festividades do “Carnaval...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·07/08/2026·R$ 51.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de gestão logística e operacionalização do almoxarifado central da saúde do Município de Lindóia – SP,...
SuspensaMunicipio de Lindoia·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação d de banheiros para a realização das festividades do “Carnaval Terra das Águas – Lindoia 2026”.
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·07/08/2026·R$ 58.750
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de dois caminhões do tipo trio elétrico para a realização das festividades do “Carnaval Terra das...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·07/08/2026·R$ 64.500
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de palco, tendas, gradis e fechamento, para a realização das festividades do “Carnaval Terra das Águas...
HomologadaMunicipio de Lindoia·Dispensa·07/08/2026·R$ 34.999