Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Juquia
Municipio de Juquia, com sede em Juquiá/SP, publicou 559 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Juquia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
aquisição de cestas básicas de alimentos, destinadas ao atendimento das famílias e pessoas em situação de vulnerabilidade social atendidas pelo Fundo Social de Solidariedade do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·28/08/2026·R$ 15.901
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL CARLOS FERNANDES, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA 17/09/2026.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E ADEQUAÇÃO A UNIDADE PRONTO SOCORRO DR. MANOEL PEREZ BAZAN, VISANDO A IMPLANTAÇÃO E ESTRUTURAÇÃO FISICA DO SERVIÇO SAMU (SERVIÇO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·25/08/2026·R$ 38.844
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL BRUNO & BARRETTO, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 190.000
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL BRUNO ROSA, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA 19/09/2026
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 163.000
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL GEORGE HENRIQUE E RODRIGO, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA 18/09/2026.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 265.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO TELHADO NA UNIDADE PRONTO SOCORRO DR. MANOEL PEREZ BAZAN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·24/08/2026·R$ 78.604
CONTRATAÇÃO DE ARTISTA MUSICAL PATRICK & PAGIEL, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA 20ª FEIRA DA PUPUNHA, AGRONEGOCIO E GASTRONOMIA 18/09/2026.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 29.000
Aquisição de carimbos automáticos personalizados proporcionará maior agilidade, organização, padronização e eficiência na execução das atividades administrativas da Secretaria.
HomologadaMunicipio de Juquia·Dispensa·24/08/2026·R$ 117
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DA COBERTURA DA QUADRA DA EMEF TEREZINHA DE LOURDES JAZE
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·21/08/2026·R$ 25.096
MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS DAS UNIDADES DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·21/08/2026·R$ 49.117
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA NAS LINHAS TELEFÔNICAS DA SECRETARIA DE OBRAS E RECURSOS HUMANOS
HomologadaMunicipio de Juquia·Dispensa·18/08/2026·R$ 540
AQUISIÇÃO DE DUAS LICENÇA PERMANENTE DO SOFTWARE TÉCNICO ZWCAD STANDARD 2026, DESTINADO A ELABORAÇÃO DE PROJETOS E ANÁLISE TÉCNICA EM AMBIENTE 2D.
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 6.860
CURSO ONLINE - MONITORAMENTO, DAS PRESTAÇÕES DE CONTAS DAS PARCERIAS COM O TERCEIRO SETOR PARA A SERVIDORA JULIANA DOS SANTOS LEAL (DIRETORA DE CONTRATOS E CONVÊNIOS) PROMOVIDO...
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 588
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À ELABORAÇÃO DE PROJETO TÉCNICO COM A DEVIDA APROVAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS REFERENTE AOS ESPAÇOS DESTINADOS A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·14/08/2026·R$ 36.500
Aquisição de medicamentos para a Farmacia Central.
HomologadaMunicipio de Juquia·Dispensa·14/08/2026·R$ 30.862
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE REFEIÇÃO, DO TIPO MARMITEX, TAMANHO M - TIPO 8: 600G, PARA CONSUMO DOS SERVIDORES AFASTADOS DO CENTRO DA CIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Dispensa·14/08/2026·R$ 56.175
CONTRATAÇÃO DE CURSO "BB GESTÃO ÁGIL: PRESTAÇÃO DE CONTAS COMPLETA - FNDE 2026 (PNAE, PNATE, PDDE) PARA SERVIDOR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 4.274
CESSÃO ONEROSA DE USO DE ÁREA PARTICULAR/SUPERFÍCIE, COM AUTORIZAÇÃO DE ACESSO, TRÂNSITO, PERMANÊNCIA, OCUPAÇÃO TEMPORÁRIA, MOVIMENTAÇÃO DE MÁQUINAS, VEÍCULOS E SERVIDORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 300.000
OUTORGA ONEROSA DE PERMISSÃO DE USO EM CARÁTER PRECÁRIO E TEMPORÁRIO, DE ESPAÇOS PÚBLICOS DESTINADOS À EXPLORAÇÃO COMERCIAL PARA MONTAGEM DE REVESTIMENTO, ARQUIBANCADA, ARENA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juquia·Concorrência - Presencial·12/08/2026·R$ 20.000