Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Jaragua do Sul
Municipio de Jaragua do Sul, com sede em Jaraguá do Sul/SC, publicou 2.695 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Jaragua do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
A presente licitação tem por objeto a contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços comuns de engenharia, com fornecimento de materiais e mão de obra, bem como...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 9.572.001
Contratação de apresentações musicais das bandas In Natura e Th3 Gentlemen, por meio da Associação de Bandas de Jaraguá do Sul e Região – ABAJAS, detentora da representação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 16.800
A presente licitação tem por objeto a contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de locação de estruturas e equipamentos temporários destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.304.728
0205010000.000274/2026-11 AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA O TI DO 14° BATALHÃO; - 03 (TRÊS) UND DE CABO CONSOLE USB PARA RJ45 SWITCH ROTEADOR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 165
0801010100.000053/2026-87 A contratação de serviços de manutenção para a máquina de limpeza de pisos B70 é indispensável, considerando a recorrência de falhas e a necessidade de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 12.300
0801010100.000053/2026-87 A contratação de serviços de manutenção para a máquina de limpeza de pisos B70 é indispensável, considerando a recorrência de falhas e a necessidade de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 400
0801010100.000053/2026-87 A contratação de serviços de manutenção para a máquina de limpeza de pisos B70 é indispensável, considerando a recorrência de falhas e a necessidade de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.787
0802030200.000994/2026-35 Aquisição de cera líquida à base de carnaúba, em embalagem de 5 litros, com acabamento brilhante, destinada à manutenção e conservação dos pisos e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.958
0802030200.001019/2026-44 Aquisição de sucos 100% naturais, nos sabores Uva e Laranja, destinados a serem oferecidos aos atletas representantes da Secretaria Municipal de Cultura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 792
1003020100.000633/2026-69 AQUISIÇÃO DE 20 M³ DE OXIGÊNIO GÁS E 50 KGS DE DIÓXIDO DE CARBONO DESTINADOS.AO SETOR DE SOLDA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.001
0203020100.000599/2026-59 FRANQUIA SEGURO VEICULAR - TROCA LANTERNAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 595
0602040000.000028/2026-93 Contratação de manutenção de gerador para uso durante os trabalhos de manutenção da via.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 101
0602040000.000028/2026-93 Óleo 15w40 GR
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 46
0602040000.000028/2026-93 Mão de obra
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 270
0802030200.001014/2026-11 Aquisição de luminárias do tipo painel de led de embutir, com dimensões de 40 cm x 40 cm e potência de 36w, destinadas à instalação em ambientes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 423
0101000000.000120/2026-15 CERTIFICADO DIGITAL E-CPF A1 ARQUIVO 1 ANO
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 135
0206010000.000335/2026-86 PUBLICAÇÃO OFICIAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO COMUNICADO DE ALTERAÇÃO DO EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº126/2026 VERSÃO , NO DIA 21/08/2026. 15cm x...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 450
0206010000.000343/2026-22 PUBLICAÇÃO OFICIAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO EDITAL DE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº182/2026 , NO DIA 24/08/2026. 13cm x 2col = R$390,00.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 390
0802030200.000960/2026-41 Aquisição de placas em PS 2mm adesivadas com arte e diagramação, com dimensão de 100 x 90 cm, destinadas à composição da exposição alusiva em comemoração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.950
0206010000.000345/2026-11 PUBLICAÇÃO OFICIAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO COMUNICADO DE ALTERAÇÃO DO CREDENCIAMENTO Nº 005/2025-FUJAMA, NO DIA 21/08/2026. 14cm x 2col =...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaragua do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 420