Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Jaguariuna

Municipio de Jaguariuna, com sede em Jaguariúna/SP, publicou 2.032 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

2.032
Processos no PNCP
R$ 664,3 mi
Valor estimado total
237
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Jaguariuna

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de insumos para qualidades das agua dos espaços públicos da sejel.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.067
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços agenciamento de viagens para contratação de hospedagem no Município de Foz do Iguaçu/PR, destinados a servidores da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.890
Aquisição de 02 (dois) fornos micro-ondas, destinado ao atendimento das necessidades dos servidores lotados na Secretaria Municipal de Segurança Pública de Jaguariúna-SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.927
Pedido: Revisão preventiva (20.000 km) do veículo Renault Master (UDU1I29) em concessionária autorizada para manutenção de garantia. Solicitante: Secretaria de Saúde - Daniela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·28/08/2026·R$ 969
Pedido: Revisão preventiva (20.000 km) do veículo Renault Master (UDU1I29) em concessionária autorizada para manutenção de garantia. Solicitante: Secretaria de Saúde - Daniela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.756
Pedido: Aquisição de kit para troca de sonda botton tipo mic key Solicitante: Secretaria de Saúde - Lilian C. Canella Cioffetti Modalidade: Dispensa de Licitação
HomologadaMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.789
Pedido: Aquisição de Plástico Adesivo Fosco Branco para o Almoxarifado de Insumos e Medicamentos do Hospital Solicitante: Secretaria Municipal de Saúde - Leandro Donizete Ferreira...
HomologadaMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.751
Contratação de empresa especializada na confecção de: 01 porta de giro 01 folha com veneziana ventilada 01 porta de giro 02 folhas com veneziana ventilada para atender a demanda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.528
Aquisição de armas de fogo (pistolas calibre 9mm), para atender as necessidades da Guarda Municipal de Jaguariúna, lotada na Secretaria de Segurança Pública–SEMUSP
HomologadaMunicipio de Jaguariuna·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 154.824
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de transporte de passageiros, mediante disponibilização de 02 (dois) ônibus, para transporte dos participantes do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.656
Fornecimento de até 51 unidades mensais, pelo período de 12 (doze) meses, de Dosímetros para o Centro Cirúrgico do Hospital Walter Ferrari.
HomologadaMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·26/08/2026·R$ 13.960
Pedido: Serviços de instalação de televisores na UTI do Hospital Walter Ferrari Solicitante: Secretaria de Saúde Modalidade: Dispensa de Solicitação
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.454
PE 90069/2026 - Registro de preços para aquisição fraldas descartáveis - (Com itens Cota Principal e Cota Reservada e itens Exclusivos ME/EPP)
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.853.305
PEDIDO: LOCAÇÃO DE GERADOR SOLICITANTE: VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA - RENATA MIRANDA DISPENSA DE LICITAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·25/08/2026·R$ 29.765
A solução consiste na locação de gerador de energia elétrica com potência de 40 KVA, em regime standby, pelo período de 12 (doze) meses, destinado exclusivamente ao atendimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·25/08/2026·R$ 29.765
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS METÁLICOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E ADEQUAÇÃO DOS ESPAÇOS ADMINISTRADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, CONFORME INFORMAÇÕES CONSTANTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·24/08/2026·R$ 65.046
Cantoneira e vigas U
AnuladaMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·24/08/2026
AQUISIÇÃO DE AERONAVE REMOTAMENTE PILOTADA (RPA) DE CATEGORIA MULTIRROTOR, COM SISTEMA DE POSICIONAMENTO RTK, SENSORES ÓPTICOS E TÉRMICOS INTEGRADOS, DESTINADA AO USO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·24/08/2026·R$ 54.758
Aquisição de 01 (uma) Aeronave Remotamente Pilotada (RPA), do tipo multirrotor profissional, com sensor térmico integrado, destinada ao emprego institucional da Guarda Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·24/08/2026·R$ 54.758
SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE TESTES E ENSAIOS DE RESISTIVIDADE ELÉTRICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaguariuna·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.559

Como Municipio de Jaguariuna costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Jaguariuna?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club