Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Itatinga

Municipio de Itatinga, com sede em Itatinga/SP, publicou 4.524 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

4.524
Processos no PNCP
R$ 335 mi
Valor estimado total
608
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Itatinga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais destinados à sinalização viária vertical e horizontal, bem como a contratação de serviços especializados de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 4.573.251
Contratação Jusbrasil (Jus IA) - Proc. Administrativo 2.357/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 11.281
registro de preços para futura e eventual locação de catracas de controle de acesso, devidamente instaladas e em pleno funcionamento, destinadas ao controle de entrada, saída e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 84.185
REGISTRO DE PREÇOS para eventual aquisição de uniformes profissionais para servidores públicos municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 645.128
Software para Audiência Pública - Proc. Administrativo 2.511/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Dispensa·28/08/2026·R$ 25.800
Aquisição de itens para academia ao ar livre para o Centro de Convivência do Idoso (CCI) Mário Gobbo - Proc. Administrativo 2.404/2026
HomologadaMunicipio de Itatinga·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.500
Registro de preços para eventual aquisição de produtos alimentícios para a preparação da Alimentação Escolar de toda a rede de educação municipal e estadual de Itatinga/SP.
HomologadaMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 275.276
Registro de preços para eventual aquisição de produtos alimentícios para a preparação da Alimentação Escolar de toda a rede de educação municipal e estadual de Itatinga/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 275.276
Registro de preços para eventual aquisição de produtos alimentícios para a preparação da Alimentação Escolar de toda a rede de educação municipal e estadual de Itatinga/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 275.276
CHAMARA PÚBLICA para Aquisição de gêneros alimentícios pela Agricultura familiar para a produção de alimentação escolar para todas escolas, ceis do município de Itatinga-SP, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Credenciamento·27/08/2026·R$ 699.446
Registro de preços para eventual aquisição de materiais de construção e manutenção através da Diretoria Geral de Obras, Serviços, Transporte e Infraestrutura e também conforme a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.805.244
LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS RECREATIVOS - FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS 2026- Proc. Administrativo 2.547/2026
HomologadaMunicipio de Itatinga·Dispensa·26/08/2026·R$ 37.500
Aquisição Picolé para o Dia das Crianças -- Proc. Administrativo 2.500/2026
HomologadaMunicipio de Itatinga·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.001
Aquisição de 10.000 unidades de salgadinho assado de milho, com embalagem de 40 gramas, destinados à distribuição gratuita às crianças e adolescentes durante as atividades...
HomologadaMunicipio de Itatinga·Dispensa·26/08/2026·R$ 10.960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE RECAPEAMENTO ASFÁLTICO EM TRECHOS DAS VIAS PÚBLICAS RUA SOLFERINO DI PIERO E RUA AUGUSTO POLIDO, NO MUNICÍPIO DE ITATINGA/SP,...
HomologadaMunicipio de Itatinga·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 627.022
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação, montagem, manutenção durante o uso, desmontagem e retirada de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 718.003
Contratação direta lavador/manutenção preventiva - Proc. Administrativo 2.556/2026
HomologadaMunicipio de Itatinga·Dispensa·25/08/2026·R$ 19.160
Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança privada desarmada para eventos promovidos ou apoiados pela Diretoria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itatinga·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 272.280
CONTRATAÇÃO SISTEMA AUDATEX- Proc. Administrativo 2.078/2026
HomologadaMunicipio de Itatinga·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 10.478
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PROJETO ESPORTIVO DE VOLEIBOL NO MUNICÍPIO DE ITATINGA - Proc. Administrativo 2.478/2026
HomologadaMunicipio de Itatinga·Dispensa·20/08/2026·R$ 18.000

Como Municipio de Itatinga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Itatinga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club