Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Itapuca

Municipio de Itapuca, com sede em Itapuca/RS, publicou 123 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

123
Processos no PNCP
R$ 30 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Itapuca

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO D EPEÇAS PARA CONSERTO DA PÁ CARREGADEIRA XCMG LW300KV.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapuca·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.354
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AULAS DE DANÇAS TRADICIONALISTAS GAÚCHAS, DESTINADAS A CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE 04 (QUATRO) A 18 (DEZOITO) ANOS, NO...
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·25/08/2026·R$ 36.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO CLAUDIR CAPROSKI – ETAPA 01.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapuca·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 700.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO MENSAL DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE...
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.800
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA NEIMAR E GRUPO MARCA PAMPEANA PARA A PROGRAMAÇÃO DA SEMANA FARROUPILHA 2026 DO MUNICÍPIO DE ITAPUCA/RS.
HomologadaMunicipio de Itapuca·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 5.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE ÓLEO DIESEL B S10 E B S500, AMBOS DO TIPO COMUM PARA ABASTECIMENTO E MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapuca·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 2.086.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS (EM SISTEMA DE COMODATO), MATERIAIS E INSUMOS NECESSÁRIOS PARA OS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapuca·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 101.772
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE AULAS DE GAITA, VIOLÃO E CANTO PARA CRIANÇAS, ADOLESCENTES E ADULTOS DO MUNICIPIO DE ITAPUCA/RS.
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·24/07/2026·R$ 34.800
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, ELABORAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE...
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·20/07/2026·R$ 111.647
AQUISIÇÃO DE LARVICIDA BIOLÓGICO B.T.I. (BACILLUS THURINGIENSIS VARIEDADE ISRAELENSIS).
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·17/07/2026·R$ 36.360
1.1. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MEDICINA VETERINÁRIA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE UM MÉDICO VETERINÁRIO PARA ATUAR JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA...
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·17/07/2026·R$ 63.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS E MULTIFUNCIONAIS LASER E JATO DE TINTA (IMPRESSÃO, CÓPIA E DIGITALIZAÇÃO), COM FORNECIMENTO DE SUPRIMENTOS (EXCETO FOLHAS),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapuca·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 114.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE INSTRUTOR DE DANÇA DESTINADO A CRIANÇAS E ADOLESCENTES COM AULAS PRESENCIAIS JUNTO AO CRAS.
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·03/07/2026·R$ 31.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OFICINAS DE ARTESANATO, TAIS COMO TRICÔ, CROCHÊ, BORDADO, MACRAMÊ, PINTURAS EM GERAL, TRABALHOS E PINTURAS EM MDF, TRABALHOS...
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·03/07/2026·R$ 48.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TREINAMENTO ESPORTIVO DESTINADOS A CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICÍPIO DE ITAPUCA, ABRANGENDO AS CATEGORIAS SUB...
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·01/07/2026·R$ 63.000
CONTRATAÇÃO DE BANDAS MUSICAIS E DJ PARA O EVENTO DO DIA QUATRO DE JULHO DE 2026, PRIMEIRO ARRAIÁ NA PRAÇA COM DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES CULTURAIS.
HomologadaMunicipio de Itapuca·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 33.200
CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS VOLTADOS A RECEBIMENTOS/ARRECADAÇÕES ATRAVÉS DA MODALIDADE BOLETO, INTEGRADO COM CÓDIGO DE BARRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapuca·Credenciamento·25/06/2026·R$ 1.040
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE CONSERTO DO ROLO COMPACTADOR POWERZZ 818E COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA.
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·23/06/2026·R$ 27.276
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE CONSERTO DO ROLO COMPACTADOR POWERZZ 818E COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA.
HomologadaMunicipio de Itapuca·Dispensa·23/06/2026·R$ 27.276
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRAULICO PARA CONSTRUÇÃO, AMPLIAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL.
HomologadaMunicipio de Itapuca·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 279.412

Como Municipio de Itapuca costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Itapuca?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club