Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Itapetininga
Municipio de Itapetininga, com sede em Itapetininga/SP, publicou 2.486 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Itapetininga
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE TORNEIRAS PRETA COM ADAPTADOR PARA BEBEDOURO DE MESA
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·28/08/2026·R$ 190
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLOCAÇÃO DE PISO VINILICO EM DUAS SALAS DO FUNDO SOCIAL DE SOLIDARIEDADE
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.673
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA REVISÃO DE 80.000 KM DO VEICULO C-150 CHEVROLET SPIN 1.8 AT LTZ5 DA VIGILANCIA EPDMIOLOGICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·28/08/2026·R$ 266
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA REVISÃO DE 80.000 KM DO VEICULO C-150 CHEVROLET SPIN 1.8 AT LTZ5 DA VIGILANCIA EPDMIOLOGICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·28/08/2026·R$ 548
requisicao de compras para o ambulatorio pet municipal, subsecretaria de defesa animal, secretaria de governo e casa civil
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.232
aquisicao de material para o ambulatorio pet, subsecretaria de defesa animal, secretaria de governo e casa civil
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·28/08/2026·R$ 148
aquisicao de material para ambulatorio municpal pet, subsecretaria de defesa animal, secretaria de governo e casa civil
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·28/08/2026·R$ 366
VEÍCULO OROCH INTENSE 1.6 PLACAS TJP 7C11 PEÇAS PARA REVISÃO DE 60.000 KM.
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.077
Contratação de empresa para a locação de veículos tipo ônibus urbano exclusivamente para uso no transporte público coletivo de passageiros no município de Itapetininga, classe...
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 58.266.667
Aquisição de Peças para o Veículo Mercedes-Benz 712 C Ano 2001
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·27/08/2026·R$ 545
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA DO CAMINHÃO C108 - MB 1215
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.163
Aquisição de substituição de peças para manutenção do veículo C-296 IVECO TECTOR 240E28 ANO 2014
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.122
Revisão SPIN 90.000km, Placa GIE1I61, veículo C-245
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.491
Aquisição de equipamentos de academia para o Corpo de Bombeiros
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·26/08/2026·R$ 19.373
AQUISIÇÃO DE GRAMA SINTÉTICA DECORATIVA
Divulgada no PNCPMunicipio de Itapetininga·Dispensa·26/08/2026·R$ 8.930
COMPRA DE PEÇAS PARA O VEÍCULO GM CORSA HATCH MAXX, ANO 2011/2012
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·26/08/2026·R$ 610
AQUISIÇÃO DE CAMISAS SOCIAIS PARA BANDA MUNICIPAL "MAESTRO EDIL LISBOA". SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO.
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.516
PISTOLA MANUAL PARA PINTURA, MAQUINA DE SINALIZAÇÃO VIARIA MARCA HILARIO ITH 60
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.800
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE SPRAY PARA CRIOTERAPIA E HIDROGEL AMORFO SEM ALGINATO PARA CURATIVOS, PELO PERÍODO DE 3 MESES.
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·26/08/2026·R$ 18.701
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAL PARA ATENDER AO PLANO DE AÇÃO DO PRÊMIO EXCELÊNCIA EDUCACIONAL - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Itapetininga·Dispensa·25/08/2026·R$ 26.441