Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Itanhandu

Municipio de Itanhandu, com sede em Itanhandu/MG, publicou 100 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

100
Processos no PNCP
R$ 23,2 mi
Valor estimado total
19
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Itanhandu

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE FOSSAS SÉPTICAS BIODIGESTORAS, DEVIDAMENTE DIMENSIONADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE RESIDÊNCIAS DISPERSAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ITANHANDU/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET EM CARÁTER ITINERANTE, DE ALUNOS, ATLETAS, PROFESSORES E FUNCIONÁRIOS NOS EVENTOS ESPORTIVOS JOJU, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
AQUISIÇÃO EVENTUAL E PARCELADA DE MATERIAIS HIDRÁULICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITANHANDU, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
FORNECIMENTO EVENTUAL E PARCELADO DE PRODUTOS DE HIGIENE E LIMPEZA, DENTRE OUTROS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DE TODAS AS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITANHANDU, ATRAVÉS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE COMUNICAÇÃO E MARKETING DIGITAL, COMPREENDENDO PLANEJAMENTO, PRODUÇÃO DE CONTEÚDO, GERENCIAMENTO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·29/07/2026
AQUISIÇÃO DE ÓLEO LUBRIFICANTE, GRAXA, PRODUTOS DE LIMPEZA E OUTROS PARA MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DESTE MUNICÍPIO, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 225.679
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA ÁREA CENTRAL DE ITANHANDU PARA SEDIAR PROVISORIAMENTE O CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Presencial·27/07/2026
FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK EM EVENTOS COMO PALESTRAS, SEMINÁRIOS, CONFERÊNCIAS, CAPACITAÇÃO E REUNIÕES, A SEREM REALIZADAS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITANHANDU, ATRAVES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·22/07/2026
FORNECIMENTO EVENTUAL E PARCELADO DE MATERIAIS BÁSICOS DE CONSTRUÇÃO E OUTROS, PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ITANHANDU, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·16/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO E DIVULGAÇÃO ESCRITA DE ATOS OFICIAIS, AVISOS, EDITAIS, EXTRATOS DE CONTRATO, ATOS ADMINISTRATIVOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Dispensa·10/07/2026·R$ 51.700
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO GARANTIR O ADEQUADO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 139.351
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE INFRAESTRUTURA DA USINA FOTOVOLTAICA
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 320.616
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E ANÁLISE DE ÁGUA BRUTA E ÁGUA TRATADA DOS RESERVATÓRIOS E DO SISTEMA DE DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·01/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA ATENDER A DEMANDA DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE ITANHANDU
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 414.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA, CONSERTO DE PNEUS, ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO DOS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL E OUTROS
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 257.370
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·18/06/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO DIGITAL E MARKETING DIGITAL, COM FOCO NO GERENCIAMENTO E MONITORAMENTO DAS MÍDIAS SOCIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·15/06/2026
LEILÃO PÚBLICO PARA ALIENAÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE ITANHANDU
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Leilão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 414.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO PARA VEÍCULO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - FMAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 2.006
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, REALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO SELETIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITANHANDU/MG EM ATENDIMENTO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itanhandu·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 13.825

Como Municipio de Itanhandu costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Itanhandu?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club