Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ipojuca
Municipio de Ipojuca, com sede em Ipojuca/PE, publicou 401 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ipojuca
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de Preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de equipamentos de informática, contemplando estações de trabalho...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 12.236.880
locação do imóvel situado na Rua Três, s/n, Nossa Senhora do Ó – Ipojuca (PE), CEP: 55.592-512, Inscrição imobiliária 03.03.006.0060.001, para funcionamento do Anexo da Escola...
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 60.000
Contratação da atração artística OS TRALHAS com o objetivo de realizar uma apresentação no dia 15/08/2026, no Festival da Juventude, Ipojuca/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·18/08/2026
execução de serviço de realização do evento denominado “B2MEET FRT 2026”, permitindo a participação da Secretaria de Turismo no evento que será realizado entre os dias 12 a 16 de...
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 50.000
contratação de instituição financeira oficialmente autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil para a prestação de serviços bancários especializados destinados à...
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 380.437.100
contratação de serviço de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, consistente na inscrição de servidores no XXIX Congresso Brasileiro de Ouvidores/Ombudsman
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 5.250
locação de Estande com área de 12 m² (Estandes nº 196 e 170), para participação do Município de Ipojuca na 33ª Agrinordeste, a realizar-se entre 03 e 06 de setembro de 2026, no...
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 8.113
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, instalação, operação e manutenção de 04 (quatro) banheiros públicos autolimpantes e sustentáveis, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 811.123
capacitação de servidores da Secretaria de Defesa Social do Ipojuca no curso especificamente para a ministração do "Curso de Primeiros Socorros – Lei Lucas"
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 5.000
contratação, por dispensa de licitação, de prestação de serviço de assessoria especializada e consultoria técnica em gestão cultural para operacionalização dos recursos da Lei de...
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Dispensa·30/07/2026·R$ 39.779
Contratação da atração artística DEZARIE com o objetivo de realizar uma apresentação no dia 25/07/2026, na Festa da Cocada Gigante - 2026
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 350.000
Contratação de empresa especializada para o Treinamento de abertura do segundo semestre do ano letivo 2026.2 ‘ACOLHIDA IPOJUCA’
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 847.500
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução dos serviços de requalificação da praça vila Califórnia, bem como de urbanização e implantação de vestiários no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 3.680.168
Contratação da atração artística VALESCA MAYSSA com o objetivo de realizar uma apresentação no dia 26/07/2026, na Festa da Cocada Gigante - 2026, Ipojuca/PE
HomologadaMunicipio de Ipojuca·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 220.000
Aquisição de 12.000 (doze mil) garrafas pet, transparentes, quadradas, de 1L, com tampa de 38mm.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Dispensa·23/07/2026·R$ 26.400
Formação de Ata de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de publicação de atos oficiais e matérias de interesse...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 195.933
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE POSTOS SALVA-VIDAS PADRONIZADOS, EM MADEIRA DE LEI TRATADA, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 1.271.416
Registro de Preços para contratação de empresa especializada para futuro e eventual Fornecimento com Instalação de equipamentos e serviços para Eficiência e Gestão Hídrica nas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 4.664.181
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DA ESCOLA VILA DO ESTALEIRO - PADRÃO FNDE 12 SALAS, NA VILA DO ESTALEIRO, DISTRITO SEDE, NO MUNICÍPIO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 4.467.400
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços especializados de organização e execução de eventos, incluindo o fornecimento de alimentação pronta e serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ipojuca·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 259.101