Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Indaiabira

Municipio de Indaiabira, com sede em Indaiabira/MG, publicou 27 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

27
Processos no PNCP
R$ 29,8 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Indaiabira

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA POTÁVEL, PARA ATENDER A SITUAÇÃO DE EMERGENCIAL POR MOTIVO DA SECA, RECURSOS APROVADOS PELA DEFESA CIVIL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Indaiabira·Dispensa·16/07/2026·R$ 95.034
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL DO CANTOR FRANK AGUIAR, PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 27/06/2026, NA FESTA DE SÃO PEDRO.&039;
HomologadaMunicipio de Indaiabira·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 170.000
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAIS (oficineiros) PARA ATENDER NO CENTRO DE CONVIVÊNCIA JOÃO JOSÉ FERREIRA
Divulgada no PNCPMunicipio de Indaiabira·Credenciamento·28/04/2026·R$ 47.851
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTISTICO “DA BANDA FORRO BOYS” PARA SE APRESENTAR NO DIA 27 DE JUNHO DE 2026 (SABADO) NA TRADICIONAL FESTA DE SÃO PEDRO
N/IMunicipio de Indaiabira·Inexigibilidade·09/04/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTISTICO “NADISON O FERINHA” PARA SE APRESENTAR NO DIA 26 DE JUNHO DE 2026 (SEXTA) NA TRADICIONAL FESTA DE SÃO PEDRO
N/IMunicipio de Indaiabira·Inexigibilidade·09/04/2026·R$ 400.000
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA(S) FÍSICA(S) OU JURÍDICA(S), PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM DE EVENTOS MUNICÍPIO DE INDAIABIRA, conforme especificações do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Indaiabira·Credenciamento·31/03/2026·R$ 122.489
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO: MÃO DE OBRA MECÂNICA E ELÉTRICA, FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E ACESSÓRIOS PARA A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Indaiabira·Credenciamento·06/03/2026·R$ 2.691.562
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO DA RUA TEÓFILO XAVIER DA SILVANA NA SEDE, ATRAVES DE RECURSOS DO MINISTERIO DAS CIDADES, CONTRTAO DE REPASSE 972331, JUNTO A CEF.
N/IMunicipio de Indaiabira·Pregão - Eletrônico·02/02/2026·R$ 485.915
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE COBERTURA METALICA NO PATIO DA ESCOLA NO DISTRITO DE BARRA DE ALEGRIA.
Não informadoMunicipio de Indaiabira·Pregão - Eletrônico·23/01/2026·R$ 189.208
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MANUTENÇÃO DO PROGRAMA DE MERENDA ESCOLAR E MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E UTENCILIOS PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Indaiabira·Pregão - Eletrônico·23/01/2026
Contratação de empresa especializada no fornecimento de EQUIPAMENTOS PARA ATENDER PRE ESCOLAS E ENSINO FUDAMENTAL, PARA ATENDER A RECURSOS VAAT
N/IMunicipio de Indaiabira·Dispensa·08/12/2025
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PENANENTES E EQUIPAMENTOS AGRICOLAS, para atender a secretaria de Agropecuária e a demanda das Associações...
N/IMunicipio de Indaiabira·Pregão - Eletrônico·31/10/2025
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE COMBUSTIVEIS PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEICULOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
N/IMunicipio de Indaiabira·Pregão - Eletrônico·04/09/2025
CHAMAMENTO PÚBLICO NA FORMA DE CREDENCIAMENTO DE PROFICIONAIS PARA "PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, PROFISSIONAIS EM NUTRIÇÃO, PSICOLOGIA, TECNICOS EM ENFERMAGEM, TECNICO EM SAUDE BUCAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Indaiabira·Credenciamento·02/09/2025·R$ 212.028
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL – 05 SALAS DE AULA PADRÃO FNDE, NA SEDE DO MUNICIPIO DE INDAIABIRA-MG
N/IMunicipio de Indaiabira·Concorrência - Eletrônica·26/08/2025·R$ 7.890.175
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ELABORAÇÃO DE MÍDIAS DIGITAIS, DIVULGAÇÃO, APRESENTAÇÃO DE EVENTOS E ATOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
N/IMunicipio de Indaiabira·Dispensa·08/08/2025
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DIVERÇOS DE CONSTRUÇÃO
N/IMunicipio de Indaiabira·Pregão - Eletrônico·10/07/2025·R$ 9.252.669
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FUTURAS AQUISIÇÕES E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DE POÇOS ARTESIANO, CONFORME ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA
HomologadaMunicipio de Indaiabira·Pregão - Eletrônico·27/04/2025·R$ 5.526.124
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS CLASSIFICADAS COMO HOTEL/POUSADA PARA A PRESTAÇÃO CONTÍNUA DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, LOCALIZADAS NO MUNICÍPIO DE INDAIABIRA
N/IMunicipio de Indaiabira·Credenciamento·10/04/2025·R$ 119.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GENEROS ALIMENTICIOS DO RAMO DE PADARIA, PARA ATENDER A DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL
N/IMunicipio de Indaiabira·Pregão - Eletrônico·13/03/2025·R$ 359.806

Como Municipio de Indaiabira costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Indaiabira?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club