Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ibate
Municipio de Ibate, com sede em Ibaté/SP, publicou 299 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ibate
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PREGÃO ELETRONICO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESCARTAVEIS PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 79.596
Contratação de empresa especializada para elaboração e atualização dos Programas de Segurança do Trabalho da Prefeitura Municipal de Ibaté/SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 44.750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA E MANUTENÇÃO DE EXTINTORES PARA AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IBATÉ/SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 16.436
COMPRA EMERGENCIAL PRODUTOS DE LIMPEZA
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Dispensa·18/08/2026·R$ 49.278
Contratação de empresa especializada visando à aquisição de 03 (três) kits de conjunto de rádio telecomando de supervisão visando atenter o Municipio de Ibaté.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 34.261
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de retirada e instalação de bombas submersas dos poços de abastecimentos de água do Município de Ibaté/SP
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 1.227.180
Contratação de Empresa Especializada para fabricação e instalação de reservatório metálico com capacidade para 1.000.000 (um milhão) de litros
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 1.262.856
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de alambrado na Horta Municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 31.549
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REPARO E OU REFORMAS EM BOMBAS SUBMERSAS DOS POÇOS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE IBATÉ/SP, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.076.629
Munições 9MM e cal.12
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 13.269
PREGÃO ELETRONICO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE DESCANSOS EMPILHÁVEIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 165.888
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) CARROCERIA METÁLICA EM AÇO
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Dispensa·30/07/2026·R$ 22.950
PREGÃO ELETRONICO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO P13 E P45
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 249.825
PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PLAYGROUNDS/PARQUES INFANTIS DA MUNICIPALIDADE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 851.908
DISPENSA ELETRONICA VISANDO A AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E EQUIPAMENTOS PARA A DEFESA CIVIL DO MUNICIPIO DE IBATÉ/SP l
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Dispensa·17/07/2026·R$ 12.969
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em Cesto Aéreo (Equipamento de Elevação)
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Dispensa·08/07/2026·R$ 30.441
Contratação de empresa especializada no fornecimento de GLP (“Gás de Cozinha”) acondicionado em cilindros de gás P13 e P45, em regime de comodato para atender às demandas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 249.825
Contratação de empresa especializada para aquisição de tubos e Material hidráulicos destinados para manutenção nas redes de abastecimentos de água potável e coleta de esgotos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 657.285
PREGÃO ELETRONICO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 179.823
Contratação de empresa especializada para aquisição de 120 metros de mangueira elastômero termoplástica R8 laranja 1”, destinada à execução dos serviços de limpeza de galerias,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ibate·Dispensa·25/06/2026·R$ 17.135
Quer vender pra Municipio de Ibate?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico