Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Horizonte
Municipio de Horizonte, com sede em Horizonte/CE, publicou 420 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Horizonte
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE DRENAGEM SUBTERRÂNEA EM VIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESTE PROJETO BÁSICO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 2.373.653
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-OFTALMOLÓGICOS DESTINADOS À MEDIÇÃO DA PRESSÃO INTRAOCULAR DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 69.815
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos destinados ao transporte de materiais, máquinas e equipamentos, em atendimento às necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 916.700
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cessão de direito de uso de Software/Sistema de Informações destinado à Autarquia Municipal de Meio Ambiente de...
HomologadaMunicipio de Horizonte·Dispensa·24/08/2026·R$ 42.000
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS A SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS E IGUALDADE RACIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE Cadastro realizado exclusivamente para fins de...
HomologadaMunicipio de Horizonte·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 48.653
INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO II SEMINÁRIO PRACTICUS 2026, A SER REALIZADO NO DIA 21 DE AGOSTO DE 2026 EM FORTALEZA/CE, CAPACITAÇÃO PARA 3 (TRÊS) SERVIDORES.
HomologadaMunicipio de Horizonte·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 2.370
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para a prestação de serviços complementares de assistência à saúde, compreendendo serviços clínicos, médicos generalistas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Credenciamento·19/08/2026·R$ 26.358.216
Contratação de instituição especializada, sem fins lucrativos, para o planejamento, a organização e a realização de concurso público destinado ao preenchimento de vagas no âmbito...
HomologadaMunicipio de Horizonte·Dispensa·18/08/2026·R$ 166.075
AQUISIÇÃO DE RECURSOS EDUCACIONAIS DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA EDUCAÇÃO DIGITAL, CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE HORIZONTE/CE, CONTEMPLANDO MATERIAIS...
HomologadaMunicipio de Horizonte·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.974.700
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PNEUMÁTICOS DESTINADOS AO APOIO DAS ATIVIDADES DE PEQUENOS REPAROS NA FROTA DE ÔNIBUS ESCOLARES, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 63.274
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 4.563.412
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES DE CÓRREGO DAS QUINTAS, CANAVIEIRA DOS PINHEIROS, CARNAUBAL E COQUEIROS, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 2.001.359
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE METALURGIA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS, DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS SOB...
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 681.780
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO POR HORA DE URGENCIA NO ATENDIMENTO EM CLÍNICA ESPECIALIZADA EM CIRURGIA GERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO...
HomologadaMunicipio de Horizonte·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 1.141.056
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRÉ-QUALIFICADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA (CAPEAMENTO E RECUPERAÇÃO TAPA BURACO) PARA MELHORAMENTO DA CAMADA DE ROLAMENTO EM VIAS, COM VISTAS...
HomologadaMunicipio de Horizonte·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 5.819.630
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES CLÍNICOS GENERALISTAS, VISANDO CONSULTAS E ATENDIMENTOS.
HomologadaMunicipio de Horizonte·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 1.121.069
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA NA ÁREA DE CONTABILIDADE E DE LICITAÇÕES, NO QUAL ATENDA AS NORMAS DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES MUNICIPAIS – SIM, E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 128.127
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIO PLANEJADO PARA MODERNIZAÇÃO E MELHORIA DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 42.781
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 713.617
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA SELEÇÃO DE ACERVOS DE OBRAS LITERÁRIAS DESTINADAS À EDUCAÇÃO INFANTIL, AO ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS E ANOS FINAIS) E À EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Horizonte·Credenciamento·31/07/2026