Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Guaxupe

Municipio de Guaxupe, com sede em Guaxupé/MG, publicou 654 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

654
Processos no PNCP
R$ 443,9 mi
Valor estimado total
92
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Guaxupe

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PROVENIENTE DO PAGAMENTO DE TAXAS INSCRIÇÃO REFERENTE À PARTICIPAÇÃO DA EQUIPE DE JUDÔ DE GUAXUPÉ, NA 7ª ETAPA DO CIRCUITO MINEIRO DE JUDÔ, A SER REALIZADO NA CIDADE DE POÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ASSINATURA DE PACOTE TURMA MÔNICA NA VERSÃO IMPRESSA, DESTINADAS À EXPANSÃO E MANUTENÇÃO DO ACERVO DA BIBLIOTECA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 1.495
PROVENIENTE DE CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO DESTINADO AOS PROFISSIONAIS QUE ATUAM NA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Dispensa·25/08/2026·R$ 183.000
PROVENIENTE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERMEDIAÇÃO, INTERPRETAÇÃO E TRADUÇÃO DA LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS — LIBRAS, POR MEIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil e/ou arquitetura para a execução de Reforma dos Canteiros da Avenida Dona Floriana, em Guaxupé/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.204.599
Contratação de empresa especializada no ramo de alimentação coletiva pelo período de 12 (doze) meses para compra de materiais, prestação de serviços de administração, preparo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 947.430
Proveniente da Adesão a Ata de Registro de Preços nº 021/2025, Pregão Eletrônico nº 011/2025 do CIMOG, CONSORCIO INTERMUNICIPAL DA BAIXA MOGIANA, cujo objeto é a contratação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Dispensa·20/08/2026·R$ 504.223
PROVENIENTE DE CONTRATAÇÃO PARA MINISTRAR PALESTRAS E CURSOS SOCIOPROFISSIONALIZANTES NO ÂMBITO DO TRABALHO SOCIAL DO RESIDENCIAL MONTE VERDE. CONSIDERANDO O 3º TERMO ADITIVO AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Dispensa·20/08/2026·R$ 156.597
Futura e Eventual aquisição de troféus e medalhas, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo pelo Sistema de Registro de Preço, para atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 400.962
Futura e Eventual contratação de empresa especializada em cessão de direito de uso de palco, gerador, painel de led, barricada de contenção, som e iluminação, trio elétrico e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.251.488
Futura e Eventual aquisição de kits lanches, pelo Sistema de Registro de Preço, que serão distribuídos aos usuários do Sistema Único de Saúde em transporte fora do Município para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.152.396
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ASSINATURAS, NA VERSÃO IMPRESSA DA REVISTA VEJA DESTINADAS À EXPANSÃO E MANUTENÇÃO DO ACERVO DA BIBLIOTECA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.112
PROVENIENTE DE PAGAMENTO DE TAXAS REFERENTES À PARTICIPAÇÃO DA EQUIPE DE HANDEBOL DE GUAXUPÉ, NAS CATEGORIAS JUVENIL FEMININO E MASCULINO, NO CAMPEONATO MINEIRO DE HANDEBOL 2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 14.800
Contratação de empresa para prestação de serviços de instalação, manutenção, montagem, desmontagem e logística de elementos decorativos para realização do Natal de Luz 2026 no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 700.000
Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil e/ou arquitetura para EXECUÇÃO DE REFORMA NA ESCOLA MUNICIPAL WAGNER RIBEIRO MACEDO, em Guaxupé/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 2.427.324
PROVENIENTE DO PAGAMENTO DE TAXAS REFERENTES À PARTICIPAÇÃO DAS EQUIPES ESPORTIVAS DO MUNICÍPIO DE GUAXUPÉ, NAS SEGUINTES CATEGORIAS: VOLEIBOL MASCULINO ADULTO, VOLEIBOL FEMININO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 7.610
Contratação de empresa para prestação de serviços de coleta, transporte, realização de análises laboratoriais de água para consumo humano (Coliformes Totais, Escherichia coli,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 66.966
Aquisição de Soquetes P28S para lâmpada incandescente, em atendimento as necessidades de balizamento noturno do Aeroporto Municipal Antônio Costa Monteiro.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Dispensa·07/08/2026·R$ 3.354
Construção de Unidade Básica de Saúde (UBS) Tipo II padrão alvenaria SES/MG, a ser implantada no bairro Jardim Alvorada, em Guaxupé/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 3.151.994
PROVENIENTE DO PAGAMENTO DE TAXAS REFERENTES À PARTICIPAÇÃO DA EQUIPE DE FUTSAL MASCULINO DE GUAXUPÉ, CATEGORIA SUB-16, NO CAMPEONATO MINEIRO INTERIOR DE FUTSAL 2026 SEGUNDA FASE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaxupe·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 15.819

Como Municipio de Guaxupe costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Guaxupe?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club