Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Guarani

Municipio de Guarani, com sede em Guarani/MG, publicou 244 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

244
Processos no PNCP
R$ 162,8 mi
Valor estimado total
39
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Guarani

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS para eventual e futura aquisição de materiais permanentes, mobiliários, eletrodomésticos, equipamentos eletroeletrônicos, utensílios de copa/cozinha e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.942.156
Contratação de empresa para Locação Mensal de Copiadoras e Impressoras Multifuncionais, pelo período de 12 (doze) meses em atendimento a Secretaria Municipal de Administração e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.200
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Manutenção Corretiva e Preventiva em Equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Pregão - Presencial·21/08/2026·R$ 189.372
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR ZERO KM, TIPO MINIVAN, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07 (SETE) OCUPANTES, DESTINADO ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, DE FISCALIZAÇÃO, SUPERVISÃO E APOIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 310.326
Aquisição De Veículo Automotor Zero Quilômetro, Caminhonete Leve, tipo pick-up, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, visando à prestação de suporte logístico às ações...
RevogadaMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 223.708
REGISTRO DE PREÇOS para Fornecimento de materiais asfálticos e de sinalização viária horizontal e vertical, destinados à execução de obras e serviços de infraestrutura urbana,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 568.276
Contratação de empresa especializada para o fornecimento da Coleção Didática ALCANCEI – Ações Lineares Condicionantes para Alcançar Números Certos e Equidade no IDEB, destinada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 55.482
Contratação de empresa especializada em manutenção corretiva e preventiva com fornecimento de mão-de-obra especializada em equipamentos médico e hospitalares, odontológico, de...
RevogadaMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 102.257
Contratação de empresa especializada para a implantação de sistema de apuração do Valor Adicionado Fiscal – VAF para a Prefeitura Municipal de Guarani, junto à Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Dispensa·06/08/2026·R$ 31.181
REGISTRO DE PREÇOS para eventual locação de concentradores e recarga de cilindros de oxigênio medicinal (incluindo acessórios e backup de segurança), bem como serviços de recarga...
RevogadaMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 629.680
Credenciamento de Leiloeiro Público Oficial.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Credenciamento·05/08/2026·R$ 0
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa para fornecimento de refeições para os acadêmicos e ações da saúde no período de 12 (doze) meses.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Dispensa·05/08/2026·R$ 34.175
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação, transporte de ida e volta, montagem/instalação, manutenção preventiva/corretiva e posterior...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Dispensa·28/07/2026·R$ 42.000
Aquisição de veículo automotor zero-quilômetro, tipo Ambulância de Simples Remoção, destinado ao atendimento e transporte de pacientes do Município de Guarani/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 313.100
Aquisição de veículos automotores zero-quilômetro, destinados à renovação e ampliação da frota municipal, visando atender às demandas das Secretarias Municipais de Infraestrutura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.510.129
Contratação do Show com a banda Território Zen para o evento da Feira dos Artesãos de 2026 a realizar-se no dia 26 de julho de 2026 na Praça Antônio Carlos no Município de...
HomologadaMunicipio de Guarani·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 9.100
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, destinado ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar pelo período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Dispensa·21/07/2026·R$ 114.375
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de integração, configuração e homologação do sistema e-SUS APS com a RNDS (Rede Nacional de Dados em Saúde),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Dispensa·15/07/2026·R$ 14.000
Prestação de serviços de lanternagem, pintura, parte elétrica, injeção eletrônica, estofamento em bancos, solda e torno.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Credenciamento·13/07/2026·R$ 1.602.260
Registro de preços para futura e eventual aquisição de mobiliário, com o objetivo de atender às necessidades da Escola Municipal Francisco Peixoto, da Escola Municipal Ministro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarani·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 210.204

Como Municipio de Guarani costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Guarani?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club