Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Guabiruba
Municipio de Guabiruba, com sede em Guabiruba/SC, publicou 326 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Guabiruba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de conjunto de letreiros em aço inox para identificação da fachada do Centro de Referência de Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.934
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLOCAÇÃO, RECOLOCAÇÃO, MANUTENÇÃO E REPAROS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 11.423.686
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO VIA INEXIGIBILIDADE DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA TÉCNICA NA ESTRUTURA JÁ EXECUTADA NA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 87.900
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA COMPRA DE TELHAS SIMPLES (ALUZINCO) PARA SUBSTITUIÇÃO DAS TELHAS DANIFICADAS PELO TEMPORAL DE GRANIZO NO TELHADO...
HomologadaMunicipio de Guabiruba·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.449
Prestação de Serviços de Realização de Processo Seletivo para Provimento dos Cargos da Secretaria de Obras e Serviços Públicos para Admissão em Caráter Temporário (ACT's).
HomologadaMunicipio de Guabiruba·Dispensa·20/08/2026·R$ 16.700
Aquisição de 16 Kits de Balanço sensorial e suporte de fixação completo para terapias com alunos com laudo de TEA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REMOÇÃO E INSTALAÇÃO DE TELHAS TIPO SANDUICHE E TELHAS TRAPEZOIDAIS DE ALUZINCO DA ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Dispensa·20/08/2026·R$ 82.908
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE COBERTURA METÁLICA SOBRE QUADRA POLIESPORTIVA EXISTENTE, CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA LATERAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 1.259.991
AQUISIÇÃO DE TELHAS TIPO SANDUICHE E TELHAS TRAPEZOIDAIS DE ALUZINCO PARA SUBSTITUIÇÃO DAS TELHAS DA ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSOR CARLOS MAFFEZZOLLI QUE FORAM DANIFICADAS...
HomologadaMunicipio de Guabiruba·Dispensa·19/08/2026·R$ 135.061
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS TÉCNICOS DE ARQUITETURA E ENGENHARIA PARA IMPLANTAÇÃO DA NOVA SEDE ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 182.894
SOLICITAÇÃO DE ANÁLISE PARA DISPENSA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO DE ENSINO ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL PARA O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Dispensa·13/08/2026·R$ 257.068
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GERAIS DE MÃO-DE-OBRA DE TORNEARIA E SOLDAGEM COM O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 477.720
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PISOS INTERTRAVADOS DE CONCRETO, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO, MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E MELHORIAS EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.200.610
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica, planejamento, organização, coordenação, mediação e execução da VI Conferência Municipal dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Dispensa·05/08/2026·R$ 16.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O LICENCIAMENTO DE USO TEMPORÁRIO DE SOFTWARE EM NUVEM, SOB O MODELO DE SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), ESPECIFICAMENTE DIRECIONADO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Dispensa·05/08/2026·R$ 65.250
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL AO VIVO POR DUAS HORAS PARA O LANÇAMENTO DO CIRCUITO GASTRONÔMICO - SABORES GUABIRUBA, NO DIA 10 DE AGOSTO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE GUABIRUBA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM DECORAÇÃO JUNTO AO ALUGUEL DE ESPAÇO PARA A REALIZAÇÃO DO LANÇAMENTO DO FESTIVAL GASTRONOMICO DE GUABIRUBA A SER REALIZADO NO DIA 10 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 10.000
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL, POR MEIO DE UNIDADE MÓVEL (ESCOLA MÓVEL), VISANDO À REALIZAÇÃO DE OFICINAS PRÁTICAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guabiruba·Dispensa·31/07/2026·R$ 36.661
ANÁLISE DE DISPENSA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE ARTESÃ LOCAL PARA CONFECÇÃO DE AVENTAIS PERSONALIZADOS PARA O CIRCUITO GASTRONÔMICO - GUABIRUBA SABORES 2026. QUE...
HomologadaMunicipio de Guabiruba·Dispensa·30/07/2026·R$ 3.600
SOLICITAÇÃO DE ANÁLISE DE DISPENSA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE ARTESÃ LOCAL PARA CONFECÇÃO DE ONZE PRATOS DE PORCELANA PERSONALIZADOS PARA O CIRCUITO GASTRONÔMICO...
HomologadaMunicipio de Guabiruba·Dispensa·30/07/2026·R$ 3.190