Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Goianesia

Municipio de Goianesia, com sede em Goianésia/GO, publicou 2.126 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

2.126
Processos no PNCP
R$ 307 mi
Valor estimado total
432
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Goianesia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DESPESA COM AQUISIÇÃO DE APARELHO SMARTPHONE E SERVIÇO DE TELEFONIA MOVÉL PÓS PAGO PARA O USO NO SETOR DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, SENDO UTILIZADOS COMO CANAL DE COMUNICAÇÃO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.299
DESPESA COM LOCAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇAO, COM APOIO ÀS MICROS E PEQUENAS EMPRESAS DO ESTADO DE GOIÁS - SEBRAE-GO, CNPJ: 01.269.984/0004-16, DE 10 ESTANDES...
HomologadaMunicipio de Goianesia·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 20.000
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA, PARA USO NO SETOR DE SERVIÇOS GERAIS, SENDO UTILIZADOS PARA A MANUTENÇÃO DOS PRÉDIOS PÚBLICOS EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.456
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO PLACA:NFP-4083 (CODIGO DE FROTA 84) COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E SERVIÇOS. A FIM DE ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·26/08/2026·R$ 10.768
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COM MANUTENÇÃO DO (MAQUINÁRIO - ROÇADEIRA VERDE), COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.782
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COM MANUTENÇÃO DO (MAQUINÁRIO) TRATOR (CÓDIGO FROTA: 526), COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.077
DESPESA EM CARÁTER EMERGENCIAL COM AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA A MANUTENÇÃO DA PONTE SOBRE O CÓRREGO ÁGUA FRIA, REGIÃO DO GUARÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA.
HomologadaMunicipio de Goianesia·Dispensa·24/08/2026·R$ 38.309
SOLICITAÇÃO DE INDICAÇÃO DE CREDENCIADO, PELO SISTEMA DE RODÍZIO, PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REPARO E MANUTENÇÃO DE MEIO-FIO CONFORME O CREDENCIAMENTO N. 004/2026.
HomologadaMunicipio de Goianesia·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 59.343
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE REDE DE PROTEÇÃO EM POLIETILENO 100% VIRGEM DE ALTA DENSIDADE, COM TRATAMENTO ANTI-UV, FIO 4 MM E MALHA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 178.800
DESPESA COM CERTIFICADO DIGITAL A1, PESSOA JURÍDICA, PARA FINS DE ASSINATURA ELETRÔNICA EM PROCEDIMENTOS INERENTES A COMUNICAÇÕES DIGITAIS, EM ATENDIMENTO - FUNPREVIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·24/08/2026·R$ 148
PREMIAÇÃO EM DINHEIRO AO SENHOR FRANCISCO LUCIANO BARBOSA JUNIOR, REFERENTE A COPA GOIANÉSIA DE FUTEBOL 2026, REPRESENTANTE DO TIME DO PARISJUSSA QUE FICOU EM 2º LUGAR, NO VALOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.500
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA REPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO PLACA PQF -8015, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.930
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO À AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS SERVIDORES QUE ATUAM NA EQUIPE DE ROÇAGEM, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·21/08/2026·R$ 10.254
DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO PLACA KBI - 8113, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SERVIÇOS URBANOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·21/08/2026·R$ 10.877
DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA MANUTENÇÃO DO CAMINHÃO PLACA PQF 8A35, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SERVIÇOS URBANOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·21/08/2026·R$ 10.500
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO SPIN CHEVROLET, PLACA ONT-0146 (CÓDIGO DE FROTA 271), COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·21/08/2026·R$ 5.239
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE ÓLEO PARA REPOSIÇÃO NO CAMINHAO PLACA MWH - 7E95, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SERVIÇOS URBANOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·20/08/2026·R$ 537
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO CAMINHÃO PLACA KEU6766 (CÓDIGO DE FROTA 374), COM FORNECIMENTO DE SERVIÇOS, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.577
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO CAMINHÃO PLACA PQF (CÓDIGO DE FROTA 282), COM FORNECIMENTO DE SERVIÇOS, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·20/08/2026·R$ 10.560
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE MATERIAL (MEDALHAS EM ACRÍLICO, PERSONALIZADAS, COM IMPRESSÃO E CORDÃO PERSONALIZADO) E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRAFICOS DESTINADA AO APOIO DE EVENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Goianesia·Dispensa·20/08/2026·R$ 7.133

Como Municipio de Goianesia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Goianesia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club