Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Franciscopolis

Municipio de Franciscopolis, com sede em Franciscópolis/MG, publicou 72 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

72
Processos no PNCP
R$ 111,9 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Franciscopolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE ENGENHARIA, INCLUINDO MÃO-DE-OBRA, MATERIAIS E DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 4.002.672
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.100.980
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE LEITES, FÓRMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES ESPECIAIS E DIETAS ENTERAIS DESTINADOS AOS PACIENTES USUÁRIOS DO SUS...
AnuladaMunicipio de Franciscopolis·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 869.361
CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE CALÇAMENTO EM BLOCOS INTERTRAVADOS DE CONCRETO, A SEREM PRESTADOS SOB DEMANDA, CONFORME AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 13.816.488
CONTRATAÇÃO SOB O REGIME SEMI-INTEGRADO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS E EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA, NA ESCOLA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 809.145
CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE CALÇAMENTO EM BLOCOS INTERTRAVADOS DE CONCRETO, A SEREM PRESTADOS SOB DEMANDA, CONFORME AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 13.816.487
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA A BANDA MUNICIPAL VILA LOBOS, DE ACORDO COM O PLANO DE APLICAÇÃO DE RECURSOS Nº 30882120250002-024331 – POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 48.466
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MADEIRAS E INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DE MANUTENÇÃO, CONSTRUÇÃO E REPAROS DAS DIVERSAS SECRETARIAS...
N/IMunicipio de Franciscopolis·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 749.525
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (FRUTAS, VERDURAS E OVOS), VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
N/IMunicipio de Franciscopolis·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 310.841
CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS COM TRATAMENTO DE BASE E REVESTIMENTO PRIMÁRIO
N/IMunicipio de Franciscopolis·Concorrência - Eletrônica·28/04/2026·R$ 12.463.349
REALIZAÇÃO DE ALIENAÇÃO VIA LEILÃO PÚBLICO ONLINE DO VEÍCULO ÔNIX PLUS ANO 2020, PLACA QXG2332
N/IMunicipio de Franciscopolis·Leilão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 40.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROFESSOR (A) DE EDUCAÇÃO FÍSICA E MONITOR (A), VISANDO À IMPLANTAÇÃO DE 01 NÚCLEO DE ESPORTE EDUCACIONAL PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Credenciamento·15/04/2026·R$ 112.880
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS ÉTICOS, VISANDO O ABASTECIMENTO CONTÍNUO DA UNIDADE DA FARMÁCIA DE MINAS NO MUNICÍPIO DE FRANCISCÓPOLIS/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 327.138
REALIZAÇÃO DE ALIENAÇÃO VIA LEILÃO PÚBLICO ONLINE DO VEÍCULO ÔNIX PLUS ANO 2020, PLACA QXG2332
RevogadaMunicipio de Franciscopolis·Leilão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 50.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE ENGENHARIA, INCLUINDO MÃO-DE-OBRA, MATERIAIS E DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA...
N/IMunicipio de Franciscopolis·Concorrência - Eletrônica·03/03/2026·R$ 2.821.883
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO E EQUIPAMENTO ESCOLAR, DESTINADO AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS MATRICULADOS EM ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO DE SAÍDA N°...
Não informadoMunicipio de Franciscopolis·Pregão - Eletrônico·30/01/2026·R$ 201.843
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE ENGENHARIA, INCLUINDO MÃO-DE-OBRA, MATERIAIS E DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA A...
N/IMunicipio de Franciscopolis·Concorrência - Eletrônica·07/01/2026·R$ 5.080.946
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA DE ENGENHARIA, INCLUINDO MÃO-DE-OBRA, MATERIAIS E DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Concorrência - Eletrônica·04/01/2026·R$ 5.080.946
CREDENCIAMENTO DE PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROFESSOR (A) DE EDUCAÇÃO FÍSICA E MONITOR (A), VISANDO À IMPLANTAÇÃO DE 01 NÚCLEO DE ESPORTE EDUCACIONAL PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Credenciamento·28/11/2025·R$ 112.880
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LICENCIAMENTO DE USO DE SISTEMA INTEGRADO, PARA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, PARA ATENDER AS DEMANDAS DESTA ENTIDADE, BEM COMO DA ADMINISTRAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Franciscopolis·Pregão - Eletrônico·18/11/2025

Como Municipio de Franciscopolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Franciscopolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club