Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Feliz Natal

Municipio de Feliz Natal, com sede em Feliz Natal/MT, publicou 202 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

202
Processos no PNCP
R$ 256 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Feliz Natal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PREGÃO PRESENCIAL COM REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS NOVAS E DE PRIMEIRA LINHA E PARA A PRESTAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Pregão - Presencial·26/08/2026·R$ 2.250.000
PREGÃO PRESENCIAL COM REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS), PARA ATENDIMENTO AOS SERVIDORES DOS DIVERSOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Pregão - Presencial·21/08/2026·R$ 1.590.866
PREGÃO PRESENCIAL COM REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS GENUÍNAS, ORIGINAIS OU DE PRIMEIRA LINHA, BEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Pregão - Presencial·21/08/2026·R$ 4.795.000
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA NOVO THEMPO, POR INTERMÉDIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW DURANTE A PROGRAMAÇÃO OFICIAL DA EXPOFELIZ 2026, NO DIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 75.000
AQUISIÇÃO DE MOTOR NOVO, TURBO DIESEL, COM POTÊNCIA DE 68 KW (91 HP), DESTINADO À SUBSTITUIÇÃO DO MOTOR DA RETROESCAVADEIRA JCB 3CX, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Dispensa·17/08/2026·R$ 83.265
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA ELABORAR E EXECUTAR O PROJETO DE TRABALHO SOCIAL (PTS), NO ÂMBITO DO TERMO DE COMPROMISSO Nº....
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 81.833
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA ELABORAR E EXECUTAR O PROJETO DE TRABALHO SOCIAL (PTS), NO ÂMBITO DO TERMO DE COMPROMISSO Nº....
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 81.833
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS DESTINADOS À AMPLIAÇÃO DAS METAS DO CONVÊNIO Nº. 1347/2024, CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO DE MATO GROSSO – SEDUC/MT E O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Dispensa·07/08/2026·R$ 12.420
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ANIMAÇÕES PARA A REALIZAÇÃO DO FESTIVAL INFANTIL ENCANTADO, EM CELEBRAÇÃO AO DIA DAS CRIANÇAS NOS DIAS 09 DE OUTUBRO NO ASSENTAMENTO ENA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Dispensa·07/08/2026·R$ 17.780
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU DE SUAS ORGANIZAÇÕES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Credenciamento·07/08/2026·R$ 855.055
AQUISIÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA DIONIZIO CERQUEIRA, LOTE Nº. 04, DA QUADRA Nº. 23, CENTRO, COM ÁREA DE 652,50 M2 (SEISCENTOS E CINQUENTA E DOIS METROS E CINQUENTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 135.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE MÃO DE OBRA REFERENTE À CONSTRUÇÃO DE MEIO-FIO E SARJETA NA AVENIDA DAS ITAÚBAS, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Dispensa·07/08/2026·R$ 130.873
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA, INCLUINDO EMISSÃO DE ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA (ART), DESTINADOS A ATÉ CINCO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Dispensa·07/08/2026·R$ 60.000
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS DESTINADOS À AMPLIAÇÃO DAS METAS DO CONVÊNIO Nº. 1347/2024, CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO DE MATO GROSSO – SEDUC/MT E O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Dispensa·07/08/2026·R$ 12.420
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA A AMPLIAÇÃO E FORTALECIMENTO DA FANFARRA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE FELIZ NATAL – MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Dispensa·09/07/2026·R$ 12.420
CONTRATAÇÃO DA LIMMT – LIGA INDEPENDENTE DE MOTOCICLISMO DO ESTADO DE MATO GROSSO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DA 10ª ETAPA DO CIRCUITO MATO-GROSSENSE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 220.778
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (ÓLEO DIESEL COMUM S-500, ÓLEO DIESEL S-10, GASOLINA COMUM E ETANOL COMUM) PARA O ABASTECIMENTO DA FROTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 7.875.838
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (ÓLEO DIESEL COMUM S-500, ÓLEO DIESEL S-10, GASOLINA COMUM E ETANOL COMUM) PARA O ABASTECIMENTO DA FROTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 7.875.838
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE MANUTENÇÃO COM RECUPERAÇÃO, REPARO, RECONDICIONAMENTO DE CONJUNTOS E COMPONENTES HIDRAULICOS, COM...
HomologadaMunicipio de Feliz Natal·Credenciamento·25/06/2026·R$ 800.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PROJETO DE CONSTRUÇÃO DO GINÁSIO POLIESPORTIVO, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO Nº. 0152-2026/SINFRA – QUE ENTRE SI CELEBRAM A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Feliz Natal·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026·R$ 6.692.952

Como Municipio de Feliz Natal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Feliz Natal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club